सोहराब आलम/मोतिहारी। जनता दल यूनाइटेड ने एक बार फिर संगठन को मजबूत करने के उद्देश्य से राज्यव्यापी सदस्यता अभियान की शुरुआत कर दी है। इस अभियान की औपचारिक शुरुआत करने के लिए पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा शुक्रवार को मोतिहारी पहुंचे। कार्यक्रम का आयोजन जदयू के कार्यकारी जिला अध्यक्ष सह विधायक विशाल साह द्वारा किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे।

मंच से दिलाई गई पार्टी की सदस्यता

कार्यक्रम के दौरान प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने मंच से ही कई नेताओं और कार्यकर्ताओं को जदयू की सदस्यता दिलाई। उन्होंने कहा कि पार्टी लगातार जनाधार बढ़ा रही है और जमीनी स्तर पर संगठन को और मजबूत किया जा रहा है। जदयू विकास सुशासन और सामाजिक न्याय के मुद्दों पर लगातार काम कर रही है।

तेजस्वी यादव पर साधा निशाना

मीडिया से बातचीत के दौरान उमेश सिंह कुशवाहा ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव केवल वोट की राजनीति करते हैं। जब वे सत्ता में नहीं रहे तो विधानसभा की कार्यवाही छोड़कर विदेश चले गए। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष के पास जनता के मुद्दों पर कोई ठोस एजेंडा नहीं है।

निशांत कुमार के राजनीति में आने पर बयान

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के राजनीति में आने के सवाल पर प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी उनका इंतजार कर रही है लेकिन फैसला उन्हें स्वयं लेना है कि वे क्या चाहते हैं। जदयू एक लोकतांत्रिक पार्टी है और यहां सभी के लिए दरवाजे खुले हैं।

मनरेगा के नाम परिवर्तन पर विपक्ष को जवाब

मनरेगा के नाम परिवर्तन को लेकर विपक्ष के विरोध पर प्रतिक्रिया देते हुए उमेश कुशवाहा ने कहा कि महात्मा गांधी का सपना था कि गांवों में रामराज्य आए। यदि नाम में बदलाव हुआ है तो विपक्ष को बेवजह विरोध करने के बजाय जनहित के मुद्दों पर बात करनी चाहिए। उनके पास फिलहाल कोई ठोस मुद्दा नहीं बचा है।