हिमाचल प्रदेश के मंडी से बीजेपी सांसद कंगना रनौत ने गांधी जयंती के मौके पर महात्मा गांधी पर विवादित बयान दिया है, जिससे पंजाब की राजनीति फिर से गर्मा गई है. उनके बयान का बीजेपी के नेताओं ने भी विरोध किया है. पार्टी के नेता हरजीत सिंह गरेवाल ने कहा कि कंगना के विचार नाथूराम गोडसे जैसे हैं. वहीं, कांग्रेस नेता राज कुमार वेरका ने कहा कि बीजेपी को कंगना के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए क्योंकि उन्होंने अब सारी हदें पार कर दी हैं.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मंडी से सांसद और फिल्म स्टार कंगना रनौत के बयान पर पंजाब बीजेपी के वरिष्ठ नेता हरजीत गरेवाल ने कहा कि उन्होंने गांधी जी के बारे में जो कहा है, वह बेहद शर्मनाक है. गरेवाल ने कहा कि कंगना महात्मा गांधी को नहीं बल्कि लाल बहादुर शास्त्री को पसंद करती हैं. किसी को उन्हें यह बताना चाहिए कि लाल बहादुर शास्त्री गांधी जी के सबसे बड़े समर्थक थे.
अगर आप चेले का सम्मान करते हैं और उनके मार्गदर्शक का अपमान करते हैं, तो यह कहां की समझदारी है? कंगना के विचार नाथूराम गोडसे के विचार हैं. देश की आजादी में गांधी जी का योगदान सभी के सामने है. मुझे लगता है कि मंडी के लोगों ने बहुत बड़ी गलती की है. भगवान उन्हें सद्बुद्धि दे. उन्हें ऐसे बयान देने से बचना चाहिए.
कंगना ने सारी हदें पार कर दीं
कांग्रेस कांग्रेस नेता राज कुमार वेरका ने कहा कि कंगना देश विरोधी बातें कर रही हैं. हम बार-बार मांग कर रहे हैं कि उनके खिलाफ देशद्रोह का केस दर्ज किया जाए. बीजेपी न तो उनके खिलाफ केस दर्ज कर रही है और न ही कोई अन्य कार्रवाई. लेकिन हैरानी की बात यह है कि आज महात्मा गांधी का दिन है, ऐसे में यह टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जा सकती. एक ओर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दे रहे हैं, वहीं दूसरी ओर कंगना गांधी जी को अपमानित कर रही हैं. बीजेपी को इस मामले में अपनी नीति स्पष्ट करनी चाहिए और कंगना के खिलाफ भी कार्रवाई करनी चाहिए.

बापू ने कहा था कि बुरा सुनो तो कान बंद कर लो
बिट्टू वहीं, जब केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू से चंडीगढ़ में मीडिया ने कंगना के बयान पर सवाल किया, तो वह पूरी तरह से हैरान रह गए. फिर उन्होंने हाथ जोड़कर कहा कि बापू जी ने कहा था कि अगर कुछ बुरा सुनो तो अपने कान बंद कर लो.
- स्टेट जीएसटी की बड़ी कार्रवाई : राजनांदगांव में 76 करोड़ रुपए की फर्जी बिल ट्रेडिंग का खुलासा, संचालक गिरफ्तार
- मौत की ठोकरः खड़ी ट्रैक्टर-ट्रॉली से जा भिड़ी स्कूटी, दादा-दादी और 5 साल की पोती मौत, मंजर देख सहम उठे लोग
- ‘महापंचायत हो….महाकुंभ हो..हमें क्या मतलब’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर मंत्री अशोक चौधरी का अजीबो-गरीब बयान
- MP TOP NEWS TODAY: 24 जून को क्या कुछ रहा खास? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें
- अपेक्स बैंक में 18.13 करोड़ का घोटाला : तीन कर्मचारी बर्खास्त, 5 आउटसोर्स कर्मियों की भी नौकरी गई, EOW करेगी मामले की जांच
