शशांक द्विवेदी, खजुराहो। संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान खजुराहो (मध्य प्रदेश) के सांसद वीडी शर्मा ने लोकसभा में केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री से खजुराहो के लिए बेहतर हवाई कनेक्टिविटी की जोरदार मांग की। सांसद ने सदन में कहा, मेरा संसदीय क्षेत्र खजुराहो UNESCO विश्व धरोहर स्थल और देश की आइकॉनिक टूरिस्ट डेस्टिनेशन है। लाखों देशी-विदेशी पर्यटक हर साल यहां आते हैं, लेकिन वर्तमान में खजुराहो एयरपोर्ट से सिर्फ दिल्ली और वाराणसी के लिए ही नियमित उड़ानें हैं। मुंबई, कोलकाता और बेंगलुरु जैसे बड़े महानगरों से कोई डायरेक्ट कनेक्टिविटी नहीं है।”
READ MORE: BREAKING : चुनाव आयोग ने SIR के लिए तारीख बढ़ाई, CG-MP समेत छह राज्यों के लिए संशोधित शेड्यूल जारी
उन्होंने आगे कहा, इसलिए मैं माननीय अध्यक्ष महोदय के माध्यम से केंद्रीय उड्डयन मंत्री जी से अनुरोध करता हूं कि खजुराहो को मुंबई, खजुराहो कोलकाता और खजुराहो-बेंगलुरु रूट पर शीघ्र उड़ानें शुरू की जाएं। इससे न सिर्फ पर्यटन को बड़ा बढ़ावा मिलेगा, बल्कि मध्य प्रदेश की अर्थव्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी।
वर्तमान स्थिति
फिलहाल खजुराहो एयरपोर्ट से केवल दो नियमित उड़ानें संचालित हो रही हैं
- दिल्ली-खजुराहो-दिल्ली
- वाराणसी-खजुराहो-वाराणसी
- दोनों स्पाइसजेट और इंडिगो द्वारा संचालित
खजुराहो में मुंबई, कोलकाता और बेंगलुरु से डायरेक्ट फ्लाइट शुरू होने से विदेशी चार्टर फ्लाइट्स की संख्या में भी इजाफा होगा और ऑफ-सीजन में भी टूरिस्ट की आमद बनी रहेगी। सांसद की इस मांग से खजुराहो के पर्यटन जगत में खुशी की लहर है और सभी को उम्मीद है कि केंद्र सरकार जल्द इस दिशा में सकारात्मक कदम उठाएगी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें



