Kolkata Law Student Gang Rape Case: कोलकाता के लॉ कॉलेज में छात्रा के साथ गैंगरेप केस की जांच कर रही पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। जांच में सामने आया है कि वारदात के बाद मुख्य आरोपी मनोजीत मिश्रा और उसके साथी (प्रमित मुखर्जी और जैब अहमद) ने कॉलेज के गार्ड रूम में घंटों तक शराब पी थी। 25 जून 2025 को कॉलेज परिसर में स्थिति एक सिक्योरिटी गार्ड रूम में इस घटना को अंजाम दिया गया था। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी आरोपरियों ने सिक्योरिटी गार्ड पिनाकी बनर्जी को धमकाया कि वह इस घटना के बारे में किसी को कुछ न बताए। इसके बाद ईएम बाइपास पर एक ढाबे पर खाना खाने गए। फिर अपने-अपने घर लौट गए।
‘अगर रेप हुआ, तो गर्दन पर ‘लव बाइट’ के निशान क्यों?’, कोलकाता एलएलबी छात्रा गैंगरेप मामले में आरोपी का सनसनीखेज दावा
पुलिस के अनुसार, घटना के अगले दिन 26 जून को मनोजीत मिश्रा को जब हालात की गंभीरता का एहसास हुआ तो उसने साउथ कोलकाता के देशप्रिय पार्क इलाके में रहने वाले एक प्रभावशाली व्यक्ति से संपर्क किया। वह व्यक्ति पहले भी उसकी मदद कर चुका था। हालांकि, इस बार उसने मनोजीत से पीछे हटने की सलाह दी।
एलन मस्क की राजनीति में एंट्री; नई राजनीतिक पार्टी ‘अमेरिका पार्टी’ बनाने का किया ऐलान, अब डोनाल्ड ट्रंप को देंगे सीधी टक्कर
मनोजीत शहर भर में घूमा, कई लोगों से मदद मांगी
पुलिस अधिकारी ने कहा, “मुख्य आरोपी मनोजीत मिश्रा रसूखदार लोगों से मिलने की कोशिश में शहर के अलग-अलग हिस्सों जैसे कि राशबिहारी, देशप्रिय पार्क, गरियाहाट, फर्न रोड और बल्लीगंज स्टेशन रोड पर गया था। उसके मोबाइल टावर डेटा से यह भी पता चला कि वो कराया पुलिस स्टेशन के पास किसी से मिला भी था। हालांकि, कोई उसे बचा नहीं पाया।
PM Modi Brazil Visit: पीएम नरेंद्र मोदी ब्राजील पहुंचे; 17वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में लेंगे हिस्सा, सांस्कृतिक नृत्य और वैदिक मंत्रों के बीच एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत, देखें वीडियो
वारदात को अंजाम देने बहुत पहले कर ली थी प्लानिंग
पुलिस जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि मनोजीत मिश्रा ने अपने दोनों दोस्तों के साथ इस वारदात की साजिश बहुत पहले रच ली थी। उसकी कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) से पता चला है कि 25 जून की घटना से पहले के दिनों में तीनों के बीच कई बार बातचीत हुई थी। इसके बाद तीनों ने सुनियोजित तरीके से इस अपराध को अंजाम दिया था।
भाजपा को मिल सकती है पहली महिला राष्ट्रीय अध्यक्ष, रेस में हैं ये बड़े 3 नाम, तीनों राजनीति के ‘महारथी’
इससे पहले मनोजीत मिश्रा के वकील ने दावा था किया कि उनके मुवक्किल ने पीड़िता के साथ सहमति से यौन संबंध बनाए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि उसे फंसाया जा रहा है। इस घटना से संबंधित किसी तरह का कोई वीडियो सबूत नहीं है। बीते बुधवार को वकील राजू गांगुली ने अदालत में कहा था कि संदिग्ध ने पीड़िता पर कोई अत्याचार नहीं किया था।
उम्मीद है कि मैं 30-40 साल और जिंदा रहूंगा’, उत्तराधिकारी के चर्चा पर विराम लगाते हुए दलाई लामा
जानें क्या है पूरा मामला
बता दें कि 25 जून 2025 को साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज की फर्स्ट ईयर की 24 साल की छात्रा के साथ दो सीनियर स्टूडेंट्स और एक पूर्व छात्र के सामूहिक बलात्कार की वादरात को अंजाम दिया था। मामले में पुलिस ने कॉलेज के एक सुरक्षा गार्ड के अलावा 4 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मुख्य आरोपी की पहचान 31 साल के मनोजित मिश्रा के रूप में हुई है, जो पूर्व छात्र और तृणमूल कांग्रेस छात्र परिषद (टीएमसीपी) के दक्षिण कोलकाता जिले का वर्तमान महासचिव है। 2 अन्य आरोपियों की पहचान पहले वर्ष के छात्र जैब अहमद (19 साल), और अन्य छात्र प्रमित मुखर्जी (20 साल) के रूप में हुई है। इस कांड में गिरफ्तार किया गया चौथा शख्स कॉलेज का एक सुरक्षा गार्ड है, जिस पर कॉलेज के अधिकारियों या पुलिस को मामले की सूचना न देकर अपराधियों को बचाने का आरोप है। जबकि उसे इस घटना के बारे में पूरी जानकारी थी।
शुभांशु शुक्ला कंडोम पहनकर क्यों गए स्पेस? आखिर सभी एस्ट्रोनॉट्स Condom पहनकर क्यों जाते हैं? क्या वहां जाकर सेक्स करते हैं? वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक