कोटपाड़ : ओडिशा सतर्कता विभाग ने गुरुवार को ओडिशा के कोरापुट जिले के कोटपाड़ ब्लॉक के अंतर्गत बतासना जी.पी. के एडीईओ (लेखाकार सह डाटा एंट्री ऑपरेटर) के 7 ठिकानों पर आय से अधिक संपत्ति (डीए) की तलाशी शुरू की। उक्त एडीईओ की पहचान एस. पार्थ सारथी बिसोई के रूप में हुई है।
सतर्कता विभाग की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, विशेष न्यायाधीश, सतर्कता, जयपुर द्वारा जारी तलाशी वारंट के आधार पर 2 अतिरिक्त एसपी, 4 डीएसपी, 6 इंस्पेक्टर, 6 एएसआई और अन्य सहायक कर्मचारियों के नेतृत्व वाली टीमों द्वारा कोरापुट जिले में 7 स्थानों पर एक साथ घरों की तलाशी ली जा रही है। वर्तमान में निम्नलिखित स्थानों पर छापेमारी चल रही है :

कोरापुट जिले में एडीईओ के 7 स्थानों पर तलाशी ली जा रही है, जो इस प्रकार है :
- एस. पार्थ सारथी बिसोई का आवासीय घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- उनके भाई का आवासीय घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- उनके रिश्तेदार का घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- एस. पार्थ सारथी बिसोई का घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- बिसोई की काजू प्रसंस्करण इकाई जिसका नाम मेसर्स साई कृष्णा एंटरप्राइजेज है, चंपिया, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- बिसोई की तिमंजिली इमारत बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- एस.पार्थ सारथी बिसोई का कार्यालय कक्ष कोटपड़ ब्लॉक, जिला-कोरापुट के अंतर्गत बतासना जी.पी. में स्थित है। तलाशी जारी है। आगे की रिपोर्ट का इंतजार है।
- राजधानी में ‘आजादी की धुन’ में गूंजा देशभक्ति का सुर, 100 युवा कलाकारों ने दी लाइव बैंड प्रस्तुति, मुख्यमंत्री साय ने बढ़ाया उत्साह
- राम मंदिर ट्रस्ट के CEO की तलाश में 5,585 आवेदन, अब 16 दावेदारों में से चुने जाएंगे तीन नाम
- भू-माफिया जफर खान पर एक और धोखाधड़ी का केस, एक ही जमीन के सौदों में लाखों की हेराफेरी का आरोप, एक दर्जन से ज्यादा केस दर्ज होने का दावा
- CG News: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को 20 साल की सजा, फास्ट ट्रैक ने सुनाया फैसला
- सरकारी इमारतों का होगा कायाकल्प! 28 आवासों समेत वाशी-हल्द्वानी प्रोजेक्ट की समीक्षा

