Bihar News: केंद्रीय पंचायती राज और पशुपालन मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कल मंगलवार (15 अप्रैल) को मुजफ्फरपुर में एनडीए विधायकों और टिकट के दावेदारों को कड़ा संदेश दिया. उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के लिए होने वाली सभा में अगर भीड़ जुटाने में नाकाम रहे, तो टिकट की उम्मीद छोड़ दें. उन्होंने यह चेतावनी दी कि इस मामले में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.
विधायकों और कार्यकर्ताओं को दिया अल्टीमेटम
बता दें कि ललन सिंह का यह बयान पीएम मोदी के प्रस्तावित बिहार दौरे से पहले आया है, जहां संगठनात्मक तैयारियों को परखा जा रहा है. ललन सिंह ने यह अल्टीमेटम एनडीए के कार्यकर्ताओं और नेताओं को सभा की सफलता के लिए जिम्मेदारी लेने के लिए दिया. उनका कहना था कि, सभा में भीड़ की मौजूदगी पार्टी की ताकत और संगठनात्मक क्षमता को दर्शाएगी, जो आगामी चुनावों में टिकट वितरण के लिए महत्वपूर्ण होगी.
हर विधानसभा से 5 हजार भीड़ लाने का लक्ष्य
ललन सिंह ने कहा कि, जनसभा एक तरह से 2025 के चुनाव की तैयारी है, इसलिए मुजफ्फरपुर के लोगों को वहां पहुंचना है. इससे विधायकों को ही फायदा है. हम तो सांसद हैं. हमारा तो अभी चुनाव भी नहीं है. उन्होंने जिले के विधायकों का नाम लेते हुए कहा कि, अगर ये थोड़ी मेहनत कर लेंगे और भाषण से अगर पांच हजार आदमी लौटकर आएंगे तो वो इनके वर्कर हो जाएंगे. 5-5 हजार लोग मुजफ्फरपुर की प्रत्येक विधानसभा सीट से जाना चाहिए. ये लक्ष्य निर्धारित करके चलिए.
24 अप्रैल को मधुबनी में होंगे पीएम मोदी
गौरतलब है कि 24 अप्रैल को पंचायती दिवस के मौके पर पीएम मोदी बिहार दौरे पर आने वाले हैं. वे मधुबनी के झंझारपुर में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे. इस दौरान वह जिले और प्रदेश को कई बड़ी सौगात भी दे सकते हैं. चुनाव से पहले एनडीए के लिए यह रैली एक तरह से शक्ति प्रदर्शन का भी अवसर है, जिसकी तैयारी में सभी नेता जुट गए है. पिछले दिनों कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी कार्यक्रम को लेकर बिहार का दौरा किया था.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें