भुवनेश्वर : क्योंझर जिले में जोडा पुलिस सीमा के अंतर्गत बिचकुंडी दलपहाड़ के पास एक मैंगनीज खदान में मंगलवार रात भूस्खलन के कारण तीन लोगों की मौत हो गई।
पीड़ितों की पहचान बिचकुंडी के निवासी संदीप पूर्ति, गुरु चंपिया और कांडे मुंडा के रूप में हुई है।
सूत्रों के अनुसार, छह घंटे के कठिन बचाव अभियान के बाद पीड़ितों के शव बरामद किए गए। कल की लगातार भारी बारिश ने बचाव प्रयासों को काफी हद तक बाधित किया, साथ ही अंधेरे और बारिश ने काफी चुनौतियां पेश कीं। क्षेत्र में लगातार बारिश के कारण मिट्टी का कटाव हुआ, जिसके परिणामस्वरूप अंततः विनाशकारी भूस्खलन हुआ।
यह दुर्घटना उस समय हुई जब बैतरणी संरक्षित वन में अवैध रूप से मैंगनीज का खनन किया जा रहा था। इस घटना ने क्षेत्र में खनन कार्यों में सुरक्षा उपायों को लेकर चिंताएँ पैदा कर दी हैं।
- हाथी प्रभावित क्षेत्र में 33 केवी लाइन विस्तार पर हाईकोर्ट सख्त, केंद्र, राज्य सरकार और बिजली कंपनी को नोटिस जारी कर मांगा जवाब
- ‘संकट में युवाओं का भविष्य…’, अखिलेश ने BJP पर साधा निशाना, कहा- देश के बच्चों के लिए सरकार के पास पैसे नहीं
- हरित विकास, निवेश और रोजगार… सीएम डॉ मोहन और केंद्रीय मंत्री जोशी ने दी सोलर पार्क की सौगात, किया ये बड़ा ऐलान
- जस्टिस रजनी दुबे हुईं रिटायर : 18,775 से अधिक मामलों का किया निपटारा, चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा ने की सराहना
- MP TOP NEWS TODAY: 29 जून को क्या कुछ रहा खास? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें

