Tejashwi Yadav News: बिहार में अगले साल विधानसभा का चुनाव होना है. जिसे लेकर सभी पार्टीयां अभी से तैयारियों में जुट गई हैं. इस दौरान सभी के बीच आरोप और प्रत्यारोप का दौर भी शुरू हो गया है. इन सबके बीच आज शुक्रवार को एक टीवी चैनल को इंटरव्यू देते हुए नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश पर जमकर हमला बोला है.

नहीं चाहिए ऐसे चाचा- तेजस्वी यादव

इंटरव्यू के दौरान जब तेजस्वी यादव से यह पूछा गया कि क्या अभी भी नीतीश कुमार के लिए दरवाजे खुले हैं? इसपर जवाब देते हुए तेजस्वी ने कहा कि, हम जब छोटे थे तब से चाचा कह रहे हैं, तब हमें तो दरवाजा का पता ही नहीं था. शुरू से बचपन से देखते रहे हैं, रिश्ता रहा है. वो हमारे पिता के साथ छात्र आंदोलन में शामिल थे. जब मेरे पिता पटना यूनिवर्सिटी के प्रेसिडेंट थे, सब लोग साथ रहे हैं. घर आना-जाना रहा है. बच्चों से मुलाकत होती रहती है तो जो रिश्ता है वो तो है. लेकिन राजनीतिक रूप से दिखिएगा तो ऐसा चाचा नहीं चाहिए.

चिराग पासवान को दी सलाह

वहीं, जब उनसे यह पूछा गया कि नीतीश कुमार विधानसभा चुनाव के बाद ही पलटते हैं ये ट्रैक रिकॉर्ड रहा है. इस पर तेजस्वी यादव ने कहा कि, वो मेरे बारे में कहते थे कि अब इसी को आगे देखना है. अब आगे यही संभालेगा. हम चिराग पासवान को बोले कि आप मत फंसना. वो इनसे भी मिलने जाते होंगे तो यही कहते होंगे कि आगे आप ही को देखना है.

बीजेपी पर भी बोला हमला

इस दौरान तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर भी हमला बोला. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि, आप (बीजेपी) जहां जा रहे हैं डिवाइड एंड रूल, वही भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं. वही हिंदू-मुस्लिम का सेम एजेंडा. हमारे देश का गजब हाल है. मस्जिदों के अंदर मंदिर खोजा जा रहा है. विदेश में लोग मिनिरल्स ढूंढ रहे हैं. खैर ‘प्लेसेस ऑफ वर्शिप एक्ट’ पर कोर्ट का भी निर्देश आ ही गया है.

ये भी पढ़ें- ‘देशहित में प्रभावी और दूरगामी निर्णय साबित होगा ‘वन नेशन वन इलेक्शन”, सासंद गोपाल जी ठाकुर ने की दोनों सदनों में सर्वसम्मत से पास करने की अपील