लुधियाना के चौड़ा बाजार में आज ग्रेटर लुधियाना एरिया डवलपमेंट अथॉरिटी (ग्लाडा) ने अवैध रूप से किए गए कब्जों पर कार्रवाई की है। अधिकारियों का कहना है कि यह स्थान अवैध रूप से कब्जा किया गया था, इसलिए इसे खाली कराया जा रहा है। इस कार्रवाई के विरोध में रेहड़ी-फड़ी लगाने वालों ने प्रदर्शन किया।
लुधियाना नगर निगम और ग्लाडा की संयुक्त टीम ने अवैध कब्जों पर कार्रवाई की, जिसका रेहड़ी-फड़ी चालकों ने विरोध किया। हालांकि, मौके पर मौजूद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में रखते हुए कई अवैध कब्जों को हटवा दिया।
इस कार्रवाई का विरोध करते हुए रेहड़ी विक्रेताओं ने प्रशासन पर बल प्रयोग का आरोप लगाया और दावा किया कि उनका सामान जब्त कर लिया गया है। विरोधस्वरूप उन्होंने नारेबाजी करते हुए धरना दिया।
ग्लाडा के एसडीओ डिवलीन सिंह ने बताया कि नए बने बूथों की नीलामी की जानी है, और इसी को ध्यान में रखते हुए यह संयुक्त कार्रवाई की गई। दुकानदारों के विरोध पर उन्होंने कहा कि हल्का प्रदर्शन जरूर हुआ, लेकिन पुलिस की मौजूदगी में पूरी प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से पूरी की गई।

प्रशासन पर लगाए आरोप
रेहड़ी-फड़ी यूनियन के प्रमुख ने प्रशासन पर गुंडागर्दी करने का आरोप लगाया और कहा कि वे इस मामले को अदालत तक ले जाएंगे। उनका कहना है कि प्रशासन फुटपाथ विक्रेताओं का रोजगार छीन रहा है, जबकि सरकार को उनके लिए निश्चित स्थान तय करना चाहिए, ताकि वे अपना कारोबार सुचारू रूप से चला सकें। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ अधिकारी आम आदमी पार्टी को बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन वे ऐसा नहीं होने देंगे।
- ईरान के पूर्व सुप्रीम लीडर अयातुल्ला खामेनेई हुए सुपुर्द-ए-खाक, मशहद में जुटे लाखों ईरानी
- 8 महीने में तीसरे SHO की छुट्टी, आखिर क्यों ‘हॉट सीट’ बनी सिरसा के रानियां थाने की कुर्सी?
- उफनती नदी में फंसे स्कूली बच्चे, ग्रामीणों ने जान जोखिम में डालकर कराया पार, पुल न होने से बढ़ी चिंता
- ओलंपिक 2036 के लिए हरियाणा का बड़ा मिशन, ₹800 करोड़ से बनेंगे 11 अंतरराष्ट्रीय खेल केंद्र
- जिस दूल्हे को शराबी कहकर लौटाई थी बारात, अब उसी युवक से मंदिर में रचाई शादी, आईकॉन मुस्कान की कहानी ने सबको चौंकाया
