
मोहम्मद करीमुल्लाह, मधुबनी. बिहार के मधुबनी में एक लड़की ने इंटर की परीक्षा पास करने के बाद मंदिर में एक मजदूरी करने वाले लड़के के साथ शादी रचा ली. इस शादी में ना कोई बारती था और ना कोई पंडित आस पड़ोस के सहयोगियों के द्वारा शादी का समापन किया गया. पूरा मामला पंडोल थाना क्षेत्र की है.
रहीका थाना क्षेत्र की 19 वर्षीय मनीषा कुमारी और सकरी थाना क्षेत्र के 23 वर्षीय रोशन कुमार दास ने चार साल तक छुप-छुपकर मिलते रहने के बाद बीते मंगलवार को शादी कर ली, जो अब पूरे बिहार में चर्चा का विषय बना हुआ है.
इंस्टाग्राम से शुरू हुआ था प्यार का सफर
मनीषा ने बताया कि, 2021 में इंस्टाग्राम पर रोशन से उसकी पहली बातचीत हुई. पहले चैट, फिर फोन पर बातें, और फिर मेलों व अन्य मौकों पर मुलाकातें होती रहीं. धीरे-धीरे दोनों का रिश्ता इतना मजबूत हो गया कि वे अलग रहने की कल्पना भी नहीं कर सकते थे.
दोस्तों ने शादी के जश्न को किया दोगुना
रोशन और मनीषा ने स्थानीय काली मंदिर में शादी रचाई. दोनों ने एक-दूसरे को वरमाला पहनाई, रोशन ने मनीषा की मांग में सिंदूर भरा और सात जन्मों तक साथ निभाने की कसमें खाईं. शादी के वक्त वहां मौजूद महिलाओं ने गवाह बनकर इस प्रेम विवाह को अपनी सहमति दी, जबकि दोस्तों ने वीडियो और तस्वीरें कैद कर शादी के इस जश्न को दोगुना कर दिया.
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें