यूपी के महराजगंज से दिल को दहला देने वाला मामला सामने आया है. जिला अस्पताल में भर्ती एक किशोरी ने बाथरूम में बच्चे को जन्म दिया. आरोपों के मुताबिक, किशोरी की मां ने नवजात को जन्म के तुरंत बाद नाली में डुबोकर मारने का प्रयास किया, जिससे पूरे अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गई.

इसी दौरान एक सफाईकर्मी की सतर्कता ने एक बड़ी अनहोनी होने से बचा लिया. नाली से आवाज सुनते ही वह तुरंत वहां पहुंची और नवजात को जीवित अवस्था में बाहर निकाल लिया.

सफाईकर्मी ने बिना देर किए अस्पताल स्टाफ को सूचना दी, जिसके बाद बच्चे को गंभीर हालत में SNCU में भर्ती किया गया. समय पर मिली मदद की वजह से नवजात की जान बच सकी.

किशोरी का भी इलाज जारी है. अस्पताल प्रशासन ने पुलिस को मामले की जानकारी दे दी है. पुलिस अब पूरे प्रकरण की जांच में जुटी है.

CMS एके द्विवेदी ने बताया कि नवजात को गंभीर हालत में SNCU वार्ड में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज जारी है. डॉक्टरों के अनुसार हालत नाजुक बनी हुई है.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H