भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने तेलंगाना के संगारेड्डी जिले में सिगाची इंडस्ट्रीज लिमिटेड की फार्मास्युटिकल फैक्ट्री में हुए विनाशकारी विस्फोट में जान गंवाने वाले पांच उड़िया मजदूरों के परिवारों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।
मृतक मजदूरों में गंजाम के राजनाला जगन मोहन, कटक के तिगिरिया के लग्नजीत दुआरी, बालासोर के मनोज राउत, जाजपुर के दोलगोबिंद साहू और नबरंगपुर के चैतू भत्रा शामिल हैं।

रिपोर्टों के अनुसार, तीन अन्य उड़िया कार्यकर्ता, गंजम के समीर पाढी, भद्रक के चंदन कुमार नाइक और नबरंगपुर के नीलांबर भद्र विस्फोट में घायल हो गए। समीर पाढ़ी 35% जले हुए होने के कारण फिलहाल आईसीयू में हैं, लेकिन खतरे से बाहर हैं, जबकि चंदन और नीलांबर की हालत स्थिर है और उनका सामान्य वार्ड में इलाज किया जा रहा है।
ओडिशा सरकार ने दुर्घटना के बाद जमीनी स्तर पर आकलन के लिए दो सदस्यीय टीम को घटनास्थल पर भेजा गया था। इस दुर्घटना में 42 लोगों की मौत हो गई थी।
राज्य का श्रम एवं परिवार कल्याण विभाग स्थिति पर कड़ी निगरानी रख रहा है और प्रभावित व्यक्तियों को आवश्यक सहायता प्रदान कर रहा है।
- रायगढ़ नगर निगम की वेबसाइट हैक! खुलते ही दिखा पाकिस्तान का सिंबल, जांच में जुटी पुलिस
- कलेक्टर के सामने महिला ने खोली जिला अस्पताल की पोल, बोली- रात में बिना बताए आइए, तब पता चलेगी हकीकत
- महिला कांग्रेस की बैठक: सरकार की नीतियों के खिलाफ संघर्ष और महिलाओं के अधिकारों पर हुई चर्चा, आगामी कार्यक्रमों पर बनी रणनीति
- अनोखी शादी: मायके से खुद बरात लेकर निकली दुल्हन, शुभ मुहूर्त के चक्कर में लहंगे में ही सड़क पर लगा दी दौड़
- पानी की बूंद-बूंद को तरसे लोग: गुड़गांव के 40% हिस्से में बिजली सप्लाई ठप, पुलिस ने खुलवाया जाम

