Pak Spy in India: पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार हुए सीआरपीएफ के जवान मोती राम जाट से पूछताछ में कई बड़े खुलासे हुए हैं। NIA ने उसे गिरफ्तार करने के बाद पूछताछ और जांच शुरू कर दी है। मोती राम पर आरोप हैं कि उसने पैसों के लिए अहम जानकारियां पाकिस्तान के एजेंटों को शेयर की है। पूछताछ में उसने खुलासा किया है कि पहलगाम हमले के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के पहलगाम हमले की मूवमेंट्स भी उसी ने पाकिस्तानी महिला एजेंट्स को दी थी। एक पाकिस्तानी अधिकारी ने चंडीगढ़ की एक न्यूज जर्नलिस्ट बनकर उससे भारत की कई अहम जानकारियाँ ली थी।

हनीमून मनाने गए कपल का रोमांटिक वीडियो वायरल, देखते ही लोग बोले- ‘150 रुपए…’, देखें वीडियो

पहलगाम हमले से 5 दिन पहले हुआ था ट्रांसफर

हनीट्रैप में फँसा CRPF जवान मोतीराम जाट बीते 2 सालों से भारत की कई खुफिया जानकारियाँ पाकिस्तान के अधिकारियों से साझा कर रहा था। पहलगाम हमले से सिर्फ 5 दिन पहले ही उसका ट्रांसफर दिल्ली हुआ था। मोती राम जाट पहलगाम में सीआरपीएफ बटालियन में तैनात था और 22 अप्रैल की आतंकी घटना से महज 5 दिन पहले ही उसका ट्रांसफर जम्मू कश्मीर से दिल्ली हो गया था।

झारखंड के गिरिडीह में पिछड़ी जाति के 40 लोगों ने अपनाया ईसाई धर्म, बोले- ‘प्रेयर से ठीक हुई बीमारी…मिल रहा है मानसिक और शारीरिक लाभ’

TV जर्नलिस्ट बन जवान को फाँसा

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, जाँच में सामने आया कि एक महिला खुद को चंडीगढ़ की TV जर्नलिस्ट बताते हुए CRPF जवान के संपर्क में आई थी। उसने जवान से कुछ जानकारियाँ साझा करने की गुजारिश की। इसके बाद महिला लगातार जवान के संपर्क में बनी रही। नजदीकियाँ बढ़ाने के लिए मैसेज, कॉल्स और वीडियो कॉल्स तक किए।

मोती राम ने इसके बाद इस पाकिस्तानी महिला से कई खुफिया जानकारियाँ साझा करनी शुरू कर दी थी। दो से तीन महीने तक बातचीत के बाद महिला ने एक अन्य व्यक्ति को उसी न्यूज चैनल का पत्रकार बताकर संपर्क करवाया। असल में वह एक पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी का अधिकारी था।

CRPF जवान के फोन की भी जाँच की गई है। इसमें पता चला कि उसकी तरफ से कोई भी मैसेज डिलीट नहीं किया गया था। पर साथ में ये भी मिला कि मोती राम ने सुरक्षा एजेंसियों की आवाजाही की न्यूज की कुछ क्लिप्स भी साझा की थी। इस पर पत्रकार बने अधिकारी ने उससे उन जानकारियों को भेजने से मना कर दिया जो पहले से ही लोगों को पता हो।

AI के दुरुपयोग को लेकर HC से सद्गुरु ने लगाई गुहार, बोले- ‘मेरे अनुमति के बिना हो रही ये चीजें’ ; अमिताभ बच्चन भी लगा चुके हैं ऐसी याचिका

अमित शाह के मूवमेंट्स की भी दी थी जानकारी

सीआरपीएफ जवान ने पूछताछ में बताया कि पहलगाम आतंकी हमले के कुछ घंटों बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का जम्मू-कश्मीर में जो दौरा हुआ था, उसकी जानकारी भी पाकिस्तानी अधिकारियों ने उससे पत्रकार बनकर ही ली थी। इसके अलावा 50 पर्यटन स्थलों का बंद होना, सीआरपीएफ जवानों की आवाजाही और संख्या, और आतंकवादियों की संदिग्ध लोकेशंस की जानकारी भी पाकिस्तानी एजेंसियों के साथ शेयर की थी।

लाहौर में 3 ISI अफसरों से ली थी ट्रेनिंग, देता था भारतीय सेना की मूवमेंट की जानकारी ; जासूस कासिम ने पूछताछ में किये कई खुलासे, गिरफ़्तारी के बाद से तीनों भाई फरार

कितने पैसों के लिए की जासूसी के लिए

सीआरपीएफ के केंद्रीय रिजर्व पुलिस एक सहायक उप निरीक्षक के तौर पर तैनात मोती राम जाट ने पिछले दो साल में पाकिस्तान के साथ काफी अहम जानकारियां भी शेयर की हैं। पूछताछ में आरोपी जवान ने बताया कि अधिकारियों ने खुद को टीवी पत्रकार बताकर उसे 3,500 रुपये प्रति माह और महत्वपूर्ण जानकारी के लिए 12,000 रुपये अतिरिक्त दिए थे।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m