जालंधर. पंजाब के जालंधर में जम्मू जा रही एक पर्यटकों से भरी बस ईंटों से लदी ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकरा गई। हादसा इतना भीषण था कि 2 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 11 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
सूचना मिलते ही सड़क सुरक्षा बल और अन्य टीमें मौके पर पहुंच गईं और राहत कार्य शुरू कर दिया। यह हादसा आज सुबह जालंधर के भोगपुर शहर के काला बकरा इलाके में हुआ। मृतकों में बस चालक सुखवंत सिंह (पुत्र सुरजीत सिंह, निवासी रियासी, जम्मू-कश्मीर) और यात्री कुलदीप सिंह (निवासी उत्तम नगर, दिल्ली) शामिल हैं। घायलों में गुरबदन सिंह, सुनील (पुत्र सुरेश) और अन्य यात्री शामिल हैं, जो दिल्ली के उत्तम नगर के रहने वाले हैं। यह बस अशोक बस सर्विस की थी, जिसे पुलिस ने कब्जे में ले लिया है।
सूचना मिलते ही सड़क सुरक्षा बल और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और राहत कार्य शुरू किया। भोगपुर थाना पुलिस को तुरंत सूचित किया गया और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बाहर निकाला गया।

शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया
मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल, जालंधर भेज दिया गया है। फिलहाल, हादसे के कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और घायलों व मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है।
- अजब-गजब फ्रॉड : एग्रीस्टैक के बहाने जमीन करवा लिया अपने नाम, कलेक्टर ने जांच कर FIR के दिए निर्देश, इधर भर्ती में विलंब पर DPO को शो-कॉज नोटिस
- CG Crime News : घर में अकेली पाकर नाबालिग से छेड़छाड़, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
- खेती से लेकर कारखानों तक, विकास का रोल मॉडल बन रहे यूपी के ग्रामीण क्षेत्र, धान खरीद से किसानों की आय में बढ़ोतरी सुनिश्चित कर रही योगी सरकार
- संस्कार सिखाने के नाम पर शर्मनाक हरकत: गीता जयंती पर बच्चे को 4 घंटे रखा भूखा-प्यासा, कहा- वॉशरूम जाने की बात पर स्कूल टीचर्स ने पीटा
- कांग्रेस MLA ने उठाया मां नर्मदा संरक्षण का मुद्दा: हंडिया नाभि कुंड घाट को नाभि लोक के रूप में विकसित करने की मांग, कहा- दावे और वादे में अंतर

