मलकानगिरी : छत्तीसगढ़ के बीजापुर की सीमा से लगे मलकानगिरी से 14 कट्टर माओवादियों को गिरफ्तार किया गया है। डीआरजी और कोबरा के संयुक्त अभियान में जवानों को बड़ी सफलता मिली है।
माओवादियों के खिलाफ अभियान की श्रृंखला जारी रखते हुए जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) और कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्यूट एक्शन (कोबरा) ने 14 माओवादियों में से आठ पर 36 लाख रुपये का इनाम घोषित है। उनके पास से बंदूकें, आईईडी और अन्य माओवादी उपकरण बरामद किए गए।

वे कई माओवादी हमलों में शामिल पाए गए। 23 जनवरी को 203 कोबरा बटालियन और 131 बटालियन सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने माओवादी विरोधी अभियान के दौरान छत्तीसगढ़ के मेटागुडेम और दुलेर गांवों के बीच वन क्षेत्र में विस्फोटक सामग्री और हथियार बनाने के उपकरणों का एक बड़ा भंडार बरामद किया।
- राजधानी में ‘आजादी की धुन’ में गूंजा देशभक्ति का सुर, 100 युवा कलाकारों ने दी लाइव बैंड प्रस्तुति, मुख्यमंत्री साय ने बढ़ाया उत्साह
- राम मंदिर ट्रस्ट के CEO की तलाश में 5,585 आवेदन, अब 16 दावेदारों में से चुने जाएंगे तीन नाम
- भू-माफिया जफर खान पर एक और धोखाधड़ी का केस, एक ही जमीन के सौदों में लाखों की हेराफेरी का आरोप, एक दर्जन से ज्यादा केस दर्ज होने का दावा
- CG News: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को 20 साल की सजा, फास्ट ट्रैक ने सुनाया फैसला
- सरकारी इमारतों का होगा कायाकल्प! 28 आवासों समेत वाशी-हल्द्वानी प्रोजेक्ट की समीक्षा

