Mamata Banerjee Attack On CM Yogi Over Murshidabad Violence: वक्फ कानून (Waqf Law) को लेकर देश का पश्चिम बंगाल राज्य पिछले छह दिनों से जल रहा है। मुर्शिदाबाद समेत कई जिलों को हिंसा ने आगोश में ले रखा है। तीन लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं सैंकड़ों हिंदू पलायन करने को मजबूर हैं। इसे लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता में एक बड़ा इमाम सम्मेलान किया है। इस सम्मेलन में राज्यभर से मुस्लिम समुदाय के रहनुमा माने जाने वाले लोग शामिल हुए।  सीएम ममता ने इस दौरान वक्फ कानून के जरिए केंद्र पर निशाना साधा है। साथ ही ममता के निशाने पर आंध्र प्रदेश के सीएम चंद्रबाबू नायडू और बिहार के सीएम नीतीश कुमार रहें।

राहुल गांधी के तीन घोड़ेः गुजरात में कांग्रेस सांसद फिर बोले- हमारे कुछ लोग BJP से मिले हुए, आखिर बार-बार घोड़े का क्यों कर रहें हैं जिक्र?

ममता बनर्जी ने सवाल किया कि अगर केंद्र सरकार वक्फ बोर्ड को बदलना चाहती थी, तो यह काम दो-तिहाई बहुमत से क्यों नहीं किया गया? उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार के पास खुद का बहुमत नहीं है, इसलिए यह कदम उठाया गया। सीएम ने इस सम्मेलन में कई अहम मुद्दों के अलावा नायडू-नीतीश के कानून के प्रति समर्थन की कड़ी आलोचना की और इंडिया गठबंधन से यूनाइट एंड फाइट की अपील की।

कर्नाटकः महिला को दी ‘तालिबानी सजा’, भीड़ ने मस्जिद के सामने लाठी-डंडे, पाइप और पत्थर से पीट-पीटकर किया अधमरा, देखें वीडियो

सीएम ममता ने कहा- मुर्शिदाबाद जिले के कुछ इलाकों में वक्फ कानून को लेकर कुछ गड़बड़ियां हुईं। ममता ने आगे कहा- अगर टीएमसी वक्फ हिंसा में शामिल होती, जैसा कि विपक्ष दावा कर रहा है, तो उसके नेताओं के घरों पर हमला नहीं होता।

Bengaluru Rehab Centre Viral Video: नहीं धोए वार्डन के कपड़े तो लड़के को डंडे से जानवरों की तरह पीटा, बेंगलुरु के रिहैब सेंटर का डरा देने वाला वीडियो वायरल

ममता ने कहा कि मुर्शिदाबाद के जिन इलाकों में वक्फ संशोधन अधिनियम के विरोध के कारण हिंसा हुई है, वे दरअसल मालदा लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आता हैं। यह सीट कांग्रेस ने जीती है। कांग्रेस को इस हिंसक स्थिति पर नियंत्रण रखना चाहिए था। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को नेताजी इंडोर स्टेडियम में इमामों और मुअज्जिनों की एक सभा में सीधे तौर पर यह आरोप लगाया। ममता ने कहा कि यह एक पूर्व नियोजित सांप्रदायिक हिंसा है। बहुत उकसावा दिया गया है, अशांति पैदा की गई है। अगर तृणमूल ने यह सब किया होता, तो तृणमूल के सांसदों और विधायकों के घरों पर हमला नहीं होता।

अवैध दरगाह पर चला बुलडोजरः कल रात नगर निगम और पुलिस टीम पर हुआ था पथराव, आज सुबह हुआ जमींदोज

सीएम योगी सबसे बड़े भोगी

 ममता बनर्जी ने बुधवार को कहा- यूपी के सीएम योगी बड़ी-बड़ी बातें कर रहे हैं। वह सबसे बड़े भोगी हैं। महाकुंभ में कई लोगों की जान चली गई। उत्तर प्रदेश में मुठभेड़ों में कई लोग मारे गए। योगी लोगों को रैलियां नहीं निकालने देते।

दरअसल, यूपी के सीएम योगी ने मंगलवार को बंगाल हिंसा पर कहा था- बंगाल जल रहा है और मुख्यमंत्री चुप हैं। वह दंगाइयों को शांति दूत कह रही हैं। लातों के भूत बातों से कहां मानने वाले हैं। दंगाइयों के लिए डंडा ही एकमात्र इलाज है। ममता ने धर्मनिरपेक्षता के नाम पर दंगाइयों को आजादी दे दी है।

एयर होस्टेस का छुआ प्राइवेट पार्टः मेदांता हॉस्पिटल में वेंटिलेटर पर रहने के दौरान मेल स्टाफ की करतूत, सीसीटीवी को खंगालने में जुटी पुलिस

“पावर के लिए आपकी बलि भी चढ़ा सकते हैं”

ममता बनर्जी ने कहा, “चंद्रबाबू नायडू को देखिए, वे चुप हैं, नीतीश बाबू चुप हैंष आप सभी उन्हें वोट देते हैं, लेकिन वे सत्ता के लिए आप सभी की बलि चढ़ा सकते हैं। आप नीतीश को वोट देते हैं लेकिन वो पूरा समर्थन (बीजेपी को) देते हैं. इससे उन्हें क्या मिल जाता है – थोड़ा सा पावर। ममता बनर्जी ने कहा कि आपको पावर देने के लिए हम अपना दिल भी दे सकते हैं, खून भी दे सकते हैं, लेकिन आपने (नायडू-नीतीश) ने क्या किया।

जस्टिस बीआर गवई होंगे देश के नए मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

ममता बनर्जी के आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू और बिहार के सीएम नीतीश कुमार की आलोचना करने की वजह ये है कि बीजेपी बीते लोकसभा चुनाव में बहुमत भी हासिल नहीं कर सकी, लेकिन उनके (नायडू-नीतीश के) समर्थन से आज केंद्र की सत्ता पर काबिज है।

BJP नेता की हत्या, आरोपी ने पुलिस थाने पहुंचकर किया सरेंडर, भाजपा शासित राज्य में दिनदहाड़े बीजेपी नेता की हत्या से मचा हड़कंप- BJP Leader Murder

‘मेरे सामने आकर कहें, मेरे पीछे नहीं’

सीएम ममता बनर्जी ने आगे कहा, ‘उन्हें (केंद्र को) जवाब देना चाहिए कि कितने युवाओं को नौकरी मिली है? दवाओं, पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी की गई है, लेकिन कुछ ‘गोदी मीडिया’ केवल बंगाल के खिलाफ बोलते हैं। अगर आपको कुछ कहना है, तो मेरे सामने आकर कहें, मेरे पीछे नहीं… भाजपा से जुड़े कुछ मीडिया चैनल बंगाल के फर्जी वीडियो दिखाते हैं। हमने उन्हें पकड़ा। उन्होंने कर्नाटक, यूपी, बिहार और राजस्थान के 8 वीडियो दिखाए और बंगाल को बदनाम करने की कोशिश की। उन्हें शर्म आनी चाहिए।

मौत का लाइव वीडियोः यमराज इस तरह उखाड़ते हैं प्राण पखेरू, इस वीडियो को देखने के बाद आपके प्राण भी हलक में अटक जाएगी

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m