पुरी : पुलिस ने बुधवार को पुरी के एक स्थानीय व्यक्ति को पवित्र नगरी में श्रीमंदिर हेरिटेज कॉरिडोर के बालीसाही प्रवेश द्वार के पास स्थित बूढ़ी माँ ठकुरानी मंदिर की दीवारों पर धमकी भरे संदेश लिखने के संदेह में हिरासत में लिया.
आरोपी की पहचान पुरी निवासी रघुनाथ साहू (55) के रूप में हुई है। जगन्नाथ मंदिर के हेरिटेज कॉरिडोर परियोजना से मंदिर की निकटता को देखते हुए, इस घटना ने पवित्र नगरी में खलबली मचा दी।
पुरी के एसपी पिनाक मिश्रा ने संवाददाताओं को बताया कि धमकी भरे संदेश मिलने के बाद, एक विशेष टीम गठित की गई और कुछ ही घंटों में आरोपी की पहचान कर उसे हिरासत में ले लिया गया।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, साहू में मानसिक अस्थिरता के लक्षण दिखाई दिए और पूछताछ के दौरान उसकी बातचीत अस्पष्ट रही। हालाँकि, उसने कथित तौर पर संदेश लिखने की बात कबूल की है, लेकिन वह यह नहीं बता सका कि उसने ऐसा क्यों किया। उनके जीवन में पारिवारिक कलह के भी संकेत मिले हैं, जिसका असर उनकी मानसिक स्थिति पर पड़ा है।

पुलिस का मानना है कि साहू ने अकेले ही यह कदम उठाया। उनकी मानसिक स्थिति का आकलन करने के लिए मेडिकल जाँच के आदेश दिए गए हैं।
हालाँकि संदेशों से तत्काल कोई ख़तरा नहीं दिख रहा था, लेकिन इस घटना ने मंदिर क्षेत्र में सुरक्षा चूक को लेकर चिंता पैदा कर दी है। अब निगरानी बढ़ा दी गई है।
- मतदाता सूची से नाम हटाने के खिलाफ सासाराम में फूंक गया चुनाव आयुक्त का पुतला, SIR वापस लेने की मांग
- जर्मनी अग्निकांड में जान गंवाने वाले सिविन-अंजलि के शव नेदुम्बसेरी एयरपोर्ट पर पहुंचे, आज होगा अंतिम संस्कार
- दिल्ली पुलिस में बड़ा फेरबदल, 25 IPS और DANIPS अधिकारियों के तबादले; कई अहम पदों पर नई तैनाती
- CG News : नवरात्र मेले में दो पक्षों के बीच खूनी झड़प, चाकू और बेसबॉल बैट से हमला, FIR दर्ज
- Breaking News: कलेक्ट्रेट की कैंटीन में लगी आग, गैस लीकेज से मचा हड़कंप
