हेमंत शर्मा, इंदौर/मंदसौर। मध्य प्रदेश के मंदसौर से रोंगटे खड़े करने वाला मामला सामने आया है। नाहरगढ़ के पीपलखूंटा गांव में एक पारिवारिक विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। एक पति ने अपनी पत्नी और उसकी बुआ पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। इस घटना में दोनों महिलाएं गंभीर रूप से झुलस गईं, जिन्हें जिला अस्पताल लाया गया है। पति द्वारा पत्नी ओर बुआ पर पेट्रोल डालकर आग लगाने का एक वीडियो भी सामने आया है।

कोर्ट में पेशी के बाद हुआ विवाद

दरसल पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। इसी विवाद को लेकर दोनों की कोर्ट में पेशी थी। लौटने के बाद पत्नी अपनी बुआ के साथ नाहरगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम पीपलखूंटा चली गई थीं। आरोपी पति राजनाथ वहां पहुंचा और विवाद करने लगा विवाद के दौरान पहले अपनी पत्नी पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। जब ममता की बुआ उसे बचाने आगे आईं, तो आरोपी ने उन पर भी पेट्रोल डालकर आग लगा दी।

बुरी तरह झुलसीं महिलाएं

आग लगते ही मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद ग्रामीणों ने तत्काल आग बुझाने का प्रयास किया और दोनों घायलों को बचाया। परिजन दोनों महिलाओं को तुरंत मंदसौर जिला अस्पताल ले गए, जहां उनका उपचार शुरू किया गया है। चिकित्सकों के अनुसार, ममता का चेहरा, छाती और पेट बुरी तरह झुलस गया है। वह करीब 35 प्रतिशत तक जल चुकी हैं और उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। दूसरी घायल महिला कासूबाई का भी बर्न वार्ड में इलाज जारी है। पीड़िता ममता और राजनाथ की शादी 15 साल पहले हुई थी। वे पिछले एक साल से अलग-अलग रह रहे थे। दंपती के तीन बेटे हैं।

परिवार ने पुलिस पर लगाया लापरवाही का आरोप

पीड़ित परिवार ने इस मामले में सुवासरा पुलिस पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया है। ममता के पिता राम सिंह नाथ ने बताया कि उन्होंने करीब तीन महीने पहले सुवासरा थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी। इसमें उन्होंने दामाद द्वारा बेटी को जला देने की धमकी देने की बात कही थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। उनका आरोप है कि यदि समय रहते कार्रवाई होती तो यह हादसा टाला जा सकता था।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H