Bihar News: बिहार के जितने भी बड़े अधिकारी हैं. उन्होंने अपनी संपत्ति का ब्यौरा सार्वजनिक कर दी है और डाटा को देखे, तो बिहार के डीजीपी से ज्यादा धनी पटना के एसएसपी अवकाश कुमार है.
1. बिहार के मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा की चल संपत्ति 79.78 लाख रुपए है, तो अचल संपत्ति 2 करोड़ रूपए है. उनके पास 520 ग्राम सोना और 2 किलो चांदी है.

2. बिहार के डीजीपी विनय कुमार की चल संपत्ति 45.35 लाख है. डीजीपी के पास कैश नहीं है. पटना के बिहटा में 3224 वर्ग फुट का प्लॉट है और पुलिस कॉलोनी में उनका अपना एक घर है.

3. पटना के डीएम चंद्रशेखर सिंह की चल संपत्ति 80.30 लाख है, जबकि अचल संपत्ति 95 लाख है. पटना में फ्लैट है. यूपी में 3 एकड़ पुश्तैनी जमीन है.

4. पटना के एसपी अवकाश कुमार की चल संपति 1.93 करोड़ रूपए है, तो अचल संपत्ति 29.37 लाख रुपया है. बिहटा व पालीगंज में पत्नी के नाम पर व दानापुर में अपने नाम पर जमीन है.

5. सीएम के प्रधान सचिव कुमार रवि की चल संपत्ति 1.78 करोड़ रूपए है और कुल संपत्ति 2.64 करोड़ रूपए है. 33 लाख का कर्ज भी कुमार रवि पर है.

6. मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव के सिद्धार्थ की चल संपति 79.51 लाख है, जबकि अचल संपत्ति 2.25 करोड़ रूपए है. एस सिद्धार्थ के साथ विशेष बात है कि वह लाइसेंसी पिस्टल भी रखते हैं.

7. वंदना प्रेयसी जो उद्योग विभाग की सचिव हैं, उनके और उनके परिवार के पास 2.65 करोड़ की संपत्ति है.

8. अवर मुख्य सचिव दीपक कुमार सिंह की चल संपति 3.87 करोड़ रूपए का है और अचल संपत्ति 2.40 करोड़ का है. चल और अचल संपत्ति मिलकर 6.27 करोड रुपए का है. विशेष संपति की अगर बात करें, तो 475 ग्राम सोना भी उनके पास है.

ये भी पढ़ें- Bihar News: कितने अमीर हैं बिहार के IAS और IPS, सभी के प्रॉपर्टी का सामने आया ब्यौरा
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें