बारीपदा : ओडिशा के मयूरभंज जिले के खुंटा ब्लॉक में बसीपीठा आश्रम स्कूल के कई छात्र कथित तौर पर कलेक्टर से मिलने के लिए रात में करीब 22 किलोमीटर पैदल चलकर बारीपदा पहुंचे, क्योंकि उन्हें कथित तौर पर घटिया खाना परोसा गया था और शिक्षण संस्थान में शिक्षकों द्वारा उनके साथ दुर्व्यवहार किया गया था।
छात्रों ने दावा किया कि उन्हें घटिया खाना परोसा जा रहा था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि शिक्षक अक्सर बिना किसी कारण के उनके खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते थे। अपनी चिंताओं को नजरअंदाज किए जाने से निराश छात्र आधी रात के आसपास छात्रावास से निकल गए और जिला मुख्यालय बारीपदा की ओर चल पड़े।
सूचना मिलने पर बारीपदा के उपजिलाधिकारी दयासिंधु परिदा और जिला कल्याण अधिकारी (डीडब्ल्यूओ) गुरु चरण मलिक तुरंत मामले को सुलझाने के लिए मौके पर पहुंचे। जिला प्रशासन के संबंधित अधिकारियों ने छात्रों से उनकी शिकायतों के बारे में चर्चा की। इसके बाद अधिकारियों ने उन्हें वापस उनके छात्रावास ले जाने के लिए बस की व्यवस्था की।
बारीपदा के अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट नेत्रानंद मलिक ने कहा कि कलेक्टर ने उन्हें सभी आवश्यक सुविधाएं प्रदान करने का वादा किया है।

उन्होंने कहा, “यह दुखद है कि छात्रों को अपनी चिंताओं को बताने के लिए इतनी लंबी दूरी तय करनी पड़ी। हम सुनिश्चित करेंगे कि उनकी मांगें पूरी हों।” जवाब में, डीडब्ल्यूओ गुरु चरण मलिक ने पुष्टि की कि भोजन की गुणवत्ता और दुर्व्यवहार के बारे में छात्रों की शिकायतों की जांच की जाएगी। उन्होंने कहा, “अगर आरोप सही पाए जाते हैं, तो हम आगे की कार्रवाई के लिए कलेक्टर को इसकी सूचना देंगे।”
खूंटा के जिला कल्याण अधिकारी (डीडब्ल्यूओ) और खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) मामले की जांच के लिए मौके पर थे।
- जेपी अस्पताल के 3 डॉक्टर भूख हड़ताल पर बैठे; 5 महीने से स्टाइपेंड और वेतन न मिलने पर जताया आक्रोश
- राजा भैया के पास कितने हथियार? दशहरे पर 500 लाइसेंसी असलहों की पूजा, बयान से बढ़ी चर्चा
- गेहूं के एमएसपी में बढ़ोतरी के विरोध में जेजेपी का प्रदर्शन, प्रधानमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन
- बेरोजगारी, अपराध और कर्ज पर कांग्रेस सांसद सतपाल ब्रह्मचारी ने भाजपा सरकार को घेरा
- पुलिस लाईन में शस्त्र पूजा: IPS अंकिता शर्मा ने AK47 से की फायरिंग, देखें वीडियो

