पंजाब सरकार की ओर से एक नई पहल की जा रही है। इस नई पहल के तहत सरकार की ओर से 3 दिसंबर को अंतरराष्ट्रीय दिव्यांग दिवस पर दिव्यांग लोगों के लिए प्रदेश में मेगा प्लेसमेंट कैंप का आयोजन किया जाएगा। यह जानकारी कैबिनेट मंत्री डॉ बलजीत कौर ने दी।
मीडिया से बातचीत में कैबिनेट मंत्री बलजीत कौर ने बताया कि मेगा प्लेसमेंट कैंप में ज्यादा से ज्यादा दिव्यांग लोगों को आमंत्रित करने के लिए सरकार ने उनसे जुड़ी तमाम संगठन से भी संपर्क किया है।
मंत्री ने बताया कि 3 दिसंबर को ही फरीदकोट में सरकारी अस्पताल में दिव्यांग लोगों के स्वास्थ्य की जांच के लिए विशेष कैंप लगाकर न केवल उन्हें बेहतर चिकित्सा की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी बल्कि दिव्यांग लोगों के सरकार स्तर पर उपलब्ध कराए जा रहे हैं, लाभ उपलब्ध कराने के लिए उनके कार्ड भी बनाए जाएंगे।

डॉक्टर बलजीत कौर ने बताया कि इसी कड़ी में सरकार एक अन्य अहम कदम भी उठाने जा रही है इसके तहत सरकार प्रदेश के दिव्यांग लोगों को सेल्फ हेल्प ग्रुप के तहत उन्हें अपना नया रोजगार खोलना या छोटे कारोबार स्थापित करने के लिए सरकार अपने स्तर पर ऋण भी उपलब्ध कराएगी जिससे कि दिव्यांग लोग अपना भी काम काज शुरू कर सकते हैं।
- Admission Fair 2025 : रायपुर में कल से दो दिवसीय एडमिशन फेयर, देश के प्रमुख विश्वविद्यालयों के प्रतिनिधियों से छात्र ले सकेंगे मार्गदर्शन
- हम खुद 140 करोड़ से अधिक, भारत कोई धर्मशाला नहीं, जहां दुनिया भर के शरणार्थी घुस आएं: सुप्रीम कोर्ट
- पत्नी को गैर मर्द की बाहों में देख अपना आपा खो बैठा पति, बटखरे से कूचकर कर दी हत्या, फिर खुद ही पुलिस को मिलाया फोन
- ISI के जासूस की गिरफ्तारी में नया मोड़ : पाकिस्तान से निकला कनेक्शन, पत्नी ने किया खुलासा, बोली- बॉर्डर खुला था तब…
- यूपी के किसानों को आसानी से मिलेगा ऋण, सीएम योगी ने किया बड़ा ऐलान, मुख्यमंत्री कृषक समृद्धि योजना की होगी शुरूआत