चंडीगढ़। पंजाब में 2027 के विधानसभा चुनाव का बिगुल अभी से बजता दिखाई दे रहा है। आम आदमी पार्टी (AAP) ने एक खास वीडियो जारी कर यह साफ संकेत दे दिए हैं कि अगले चुनाव में भी मुख्यमंत्री भगवंत मान ही पार्टी का मुख्य चेहरा होंगे।
आम आदमी पार्टी ने अपने आधिकारिक हैंडल से एक वीडियो साझा किया है, जिसकी टैगलाइन है- मिशन 2027, सीएम मान दोबारा आ रहा है। वीडियो के कैप्शन में पंजाबी में लिखा गया है, लोग उसके साथ हैं, उसे पंजाब ला रहा है, सीएम मान दोबारा आ रहा है। राजनीतिक गलियारों में इस वीडियो को भगवंत मान की उम्मीदवारी पर पार्टी की अंतिम मुहर के रूप में देखा जा रहा है।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अपने गुजरात दौरे के दौरान पुष्टि की है कि पंजाब सरकार आगामी 8 मार्च को अपने मौजूदा कार्यकाल का आखिरी बजट पेश करने जा रही है। सरकार मार्च की शुरुआत में बजट सत्र बुला रही है। बजट के तुरंत बाद 13 से 15 मार्च तक प्रोग्रेसिव पंजाब इन्वेस्टमेंट समिट 2026 का आयोजन किया जाएगा।
महिलाओं के लिए हो सकता है बड़ा ऐलान
चूंकि यह सरकार का आखिरी पूर्ण बजट है, इसलिए माना जा रहा है कि इसमें लोक-लुभावन घोषणाओं की झड़ी लग सकती है। सबसे ज्यादा चर्चा महिलाओं को हर महीने 1,000 रुपये का भत्ता देने के वादे को लेकर है। इस बजट सत्र के दौरान सरकार अपने इस प्रमुख चुनावी वादे को लागू करने का बड़ा फैसला ले सकती है।
- बड़ी खबर : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव सड़क हादसे में घायल, झांसी-ललितपुर हाईवे पर ट्रक में घुसी कार
- UP में ग्रामीण जलापूर्ति होगी हाईटेक, IIT कानपुर और IIM इंदौर बने जल निगम ग्रामीण के नॉलेज पार्टनर
- लक्ष्मणानंद हत्याकांड की रिपोर्ट गायब : सरकार ने क्राइम ब्रांच को सौंपी जांच, बीजद ने कहा- 2 साल बाद क्यों आई स्वामी सरस्वती की याद
- उत्तर ओडिशा में बाढ़ : 2.32 लाख लोग प्रभावित, 4 की मौत और 7,900 हेक्टेयर फसल बर्बाद
- पुरानी रंजिश का खूनी खेल: आरोपियों ने युवक को घेरकर चाकू से किए ताबड़तोड़ वार, इलाके में फैली सनसनी


