चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शहीद भगत सिंह अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा, मोहाली से और अधिक अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों की शुरूआत करने की जरूरत पर जोर दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस कदम से राज्य में आर्थिक गतिविधियों, पर्यटन और निवेश को बड़ा प्रोत्साहन मिलेगा। यह बयान उस अवसर पर आया जब चंडीगढ़ इंटरनैशनल एयरपोर्ट लिमिटेड ने पंजाब सरकार को वित्त वर्ष 2025-26 के लिए 19 करोड़ रुपए का अंतरिम डिविडेंड सौंपा।
मान ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के विस्तार से उद्यमियों, उद्योगपतियों व व्यापारियों की आवाजाही आसान होगी और युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे। इस बीच, मुख्यमंत्री भगवंत मान से पंजाब पुलिस के डीजीपी और वरिष्ठ अधिकारियों ने शिष्टाचार भेंट की। डीजीपी ने प्रदेश में कानून-व्यवस्था बनाए रखने की प्रतिबद्धता दोहराई।

वहीं, मान ने पंजाब सरकार की वर्ष 2026 की डायरी और कैलेंडर भी जारी किया। मुख्यमंत्री भगवंत मान चंडीगढ़ इंटरनैशनल एयरपोर्ट लिमिटेड के अधिकारियों से मिलते हुए। होगी और युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे।
इस बीच, मुख्यमंत्री भगवंत मान से पंजाब पुलिस के डीजीपी और वरिष्ठ अधिकारियों ने शिष्टाचार भेंट की। डीजीपी ने प्रदेश में कानून-व्यवस्था बनाए रखने की प्रतिबद्धता दोहराई। वहीं, मान ने पंजाब सरकार की वर्ष 2026 की डायरी और कैलेंडर भी जारी किया।
- CG में खौफनाक मर्डर : पुरानी रंजिश के चलते पति-पत्नी की हत्या कर श्मशान में दफनाए शव, एक सप्ताह बाद ऐसे खुला राज, 3 आरोपी गिरफ्तार
- सत्ताइस से पहले सीटों का बंटवारा! संजय निषाद ने गृह मंत्री से मांगा समय, शाह ने दिया ये जवाब
- PM मोदी की अध्यक्षता में दिल्ली में हुई नीति आयोग गवर्निंग काउंसिल की 11वीं बैठक, सीएम डॉ. मोहन भी हुए शामिल
- CG News : पुलिस को चकमा देकर गांजा तस्करी का आरोपी फरार, SP ने ASI समेत 4 पुलिसकर्मियों को किया निलंबित
- Bihar Top News 11 june 2026: लालू यादव का 79 वां जन्मदिन, बुजुर्ग दंपत्ति को ट्रक ने रौंदा, निशांत कुमार बने MLC
