विकास कुमार/सहरसा: जिले में वर्दी का सपना संजोए 40 से अधिक युवतियां कड़ी मेहनत कर रही हैं. ये सभी युवतियां आरपीएफ, होमगार्ड और बिहार पुलिस की लिखित परीक्षा पास कर चुकी हैं. अब फिजिकल टेस्ट की तैयारी में जुटी हैं. दरअसल, सहरसा हवाई अड्डे के मैदान में इन युवतियों का जत्था रोज तैयारी करता दिखता है. इनमें से कई युवतियों के पिता मजदूर हैं, कुछ किसान हैं और कुछ छोटी दुकानें चलाते हैं. ये सभी सरकारी नौकरी पाकर समाज की सेवा करना चाहती हैं. 

लिखित परीक्षा कर चुकी पास 

फिजिकल टेस्ट की तैयारी कर रही रूपा झा ने बताया कि आरपीएफ की लिखित परीक्षा पास कर चुकी है और फरवरी में रिजल्ट भी आ गया है. इसके बाद फिजिकल टेस्ट की तैयारी को लेकर हर रोज सुबह शाम यहां पहुंच कर प्रैक्टिस कर रही है. करिश्मा कुमारी ने बताया कि उनके पिता किसान हैं. उनका सपना है कि बेटी वर्दी पहने. करिश्मा कुमारी कहती हैं कि वे पिता का सपना पूरा करने के लिए कड़ी मेहनत कर रही हैं. 

बिहार पुलिस की कर रही है तैयारी

पूर्णिया जिले के रुपम कुमारी ने बताया कि वो सहरसा में किराये के मकान मे रहती है और बिहार पुलिस के तैयारियों को लेकर हर रोज प्रैक्टिस कर रही है, उसका सपना है की वर्दी पहनकर अपने मां-बाप का सपना पूरा कर सके. चांदनी कुमारी ने बताया कि उसके घर में कोई सरकारी सेवा में नही है. वो बिहार पुलिस बनना चाहती है, ताकि वह परिवार के माली हालातों को सुधार सके. 

सपनों को लगा रही हैं पंख 

बता दें कि इन युवतियों ने घर में रहकर ऑनलाइन क्लासेस के जरिए पढ़ाई की, जो लड़कियां कभी घर से बाहर नहीं निकलती थीं, वे आज अपने सपनों को पंख लगा रही हैं. सरकार का सहयोग मिलने से युवतियों का आत्मविश्वास बढ़ा है और वे आगे बढ़ने को प्रेरित हुई हैं.

ये भी पढ़ें- Bihar News: आज राजद कर रही है इफ्तार पार्टी का आयोजन, कई मुस्लिम संगठन के लोग होंगे शामिल