MOU between SBI and Rajasthan Police: स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (SBI) और राजस्थान पुलिस के बीच एक अहम समझौता (MOU) हुआ है। यह करार मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के आवास पर संपन्न हुआ, जहां विभिन्न प्रावधानों पर चर्चा की गई। इस MOU के तहत, राजस्थान पुलिस और मंत्रालयिक कर्मचारियों को कई लाभ प्रदान किए जाएंगे, खासकर उन परिस्थितियों में जब वे अपनी ड्यूटी के दौरान दुर्घटना या अन्य कारणों से मृत्यु हो जाती है।

पुलिसकर्मियों की सुरक्षा और लाभ में वृद्धि
राजस्थान पुलिस के कर्मचारियों और मंत्रालयिक कर्मियों को कई बार कठिन परिस्थितियों में अपने कर्तव्यों का पालन करना होता है। कभी-कभी कार्य के दौरान दुर्घटनाओं में उनकी मृत्यु हो जाती है। इस MOU के माध्यम से, अगर किसी पुलिसकर्मी या मंत्रालयिक कर्मचारी की ड्यूटी के दौरान मौत हो जाती है, तो उनके परिवार को बेहतर वित्तीय लाभ प्रदान किया जाएगा। इस समझौते के बाद, ऐसे कार्मिकों को दी जाने वाली सहायता राशि में वृद्धि होने की संभावना है।
हाल ही में हुई थी ASI की मौत
हाल ही में राजस्थान में एक दर्दनाक हादसा हुआ था, जब मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के काफिले में शामिल एक ASI, सुरेंद्र सिंह की दुर्घटना में मौत हो गई थी। यह हादसा जयपुर के जगतपुरा इलाके में हुआ, जब गलत दिशा से आ रही एक टैक्सी ने मुख्यमंत्री के काफिले को टक्कर मार दी। सुरेंद्र सिंह ने तेज गति से आ रही गाड़ी को रोकने की कोशिश की थी, लेकिन वह कार की चपेट में आ गए और सिर में गंभीर चोट लगने के कारण उनकी मृत्यु हो गई।
पढ़ें ये खबरें
- अस्पतालों से मोटरसाइकिल चोरी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, 4 बाइक बरामद
- भाजपा ने बंगाल चुनाव में पानी की तरह बहाया पैसा: खर्च किए ₹287 करोड़, बाकी 4 राज्यों में ₹242 करोड़ खर्च
- स्मृति ईरानी को छत्तीसगढ़ की कमान मिलने पर गरमाई सियासतः कांग्रेस ने उठाए सवाल- ‘यूपी से दूर रखकर क्यों दी गई छत्तीसगढ़ और हरियाणा की जिम्मेदारी?’
- हिमालय से अर्जेंटीना तक उत्तराखंड का दम! एकांकागुआ से नुन-कुन तक 4 पर्वतारोहण अभियानों की सफल वापसी
- हाइवे, हादसा और हड़कंपः कार और कैंटर के बीच भिड़ंत, पिता-पुत्र ने तोड़ा दम, घटना देख सहम उठे लोग

