पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के अंतिम चरण से पहले नदिया जिले में राजनीतिक माहौल गरमा गया है. तृणमूल कांग्रेस (TMC) की सांसद महुआ मोइत्रा ने पुलिस ऑब्जर्वर बटुला गंगाधर पर गंभीर आरोप लगाते हुए उन पर तीखा हमला बोला है. मोइत्रा ने आरोप लगाया कि गंगाधर अपने अधिकार क्षेत्र से बाहर जाकर पार्टी कार्यकर्ताओं को डरा-धमका रहे हैं.

महुआ मोइत्रा ने 27 और 28 अप्रैल को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर सिलसिलेवार पोस्ट किए, जिसमें उन्होंने 2011 बैच के ओडिशा कैडर के IPS अधिकारी बटुला गंगाधर को निशाने पर लिया. मोइत्रा का दावा है कि गंगाधर ने स्थानीय पुलिस को निर्देश दिए हैं कि वे TMC कार्यकर्ताओं को डराएं और उन्हें घरों के अंदर रहने के लिए मजबूर करें. उन्होंने इन कार्रवाइयों को “अवैध” और हाई कोर्ट के आदेशों के खिलाफ बताया.
TMC की सांसद महुआ मोइत्रा ने एक पोस्ट में लिखा- “यह ओडिशा का बौद्ध (Boudh) जिला नहीं है, जहाँ आप अपने जूनियर्स को पीट सकते हैं… पुलिस को हमारे कार्यकर्ताओं को धमकाने के लिए मजबूर करना बंद करें. आपको इसका परिणाम भुगतना होगा.”
मोइत्रा ने एक दो मिनट का वीडियो संदेश भी जारी किया, जिसका शीर्षक व्यंग्यात्मक रूप से “बटुला गंगाधर IPS के लिए एक प्यारा संदेश” रखा गया. इस वीडियो में उन्होंने: अधिकारी पर अवैध रूप से थाना अधिकारियों (Station Officers) से संपर्क कर TMC कैडर को परेशान करने का आरोप लगाया. उनके पुराने अनुशासनात्मक रिकॉर्ड का हवाला देते हुए दावा किया कि मयूरभंज के SP रहते हुए अपनी पत्नी के साथ कथित मारपीट के मामले में उन्हें मुख्यालय से संबद्ध किया गया था.
यह विवाद नदिया जिले की महत्वपूर्ण सीटों जैसे करीमपुर, तेहट्टा, पलाशीपाड़ा, कालीगंज, नकाशीपाड़ा, छपरा, कृष्णानगर उत्तर और नवद्वीप में 29 अप्रैल को होने वाले मतदान से ठीक पहले सामने आया है. वर्तमान में, बटुला गंगाधर या चुनाव आयोग की ओर से इन आरोपों पर कोई सार्वजनिक प्रतिक्रिया नहीं आई है. गौरतलब है कि गंगाधर दूसरे ऐसे ओडिशा कैडर के अधिकारी हैं जिनसे TMC नाराज है. इससे पहले दक्षिण 24 परगना में पुलिस ऑब्जर्वर परमार स्मित परषोत्तमदास के खिलाफ भी पार्टी ने रिट याचिका दायर की थी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

