![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
मध्यप्रदेश के तीन अलग-अलग जिलों से मौत की खबर सामने आई है। मुरैना जिले के बानमेर गांव में एक दो साल के बच्चे के गले में मटर के दाने फंसने से मौत हो गई है। वहीं शहडोल में ब्यौहारी थाना क्षेत्र के ग्राम आमदाढ़ में संदिग्ध अवस्था में एक युवक का शव फांसी के फंदे में झूलता मिला। इसी तरह विदिशा में भोपाल से बीना की ओर जा रही अमृतसर एक्सप्रेस में एक बुजुर्ग की मौत हो गई है।
मटर के दाने फंसने से मासूम की मौत
मनोज उपाध्याय, मुरैना। जिले के बानमोर गांव में गले में मटर के दाने फंसने से दो साल के मासूम की मौत हो गई। मिली जानकारी के अनुसार राजवीर सिंह जाटव के दो साल के मासूम बच्चे रिव्यांश ने मटर के दाने खा लिए थे, मटर के दाने गले में फंस गए। इसके बाद उसकी तबियत बिगड़ने लगी। परिजन बच्चे को लेकर एक निजी क्लीनिक पहुंचे। जहां स्थिति और ज्यादा बिगड़ने के बाद बच्चे को मुरैना जिला अस्पताल रेफर कर दिया। अस्पताल पहुंचने से पहले ही रास्ते में मासूम की मौत हो गई। परिजन ने एंबुलेंस संचालक पर लापरवाही के आराेप लगाते हुए कहा कि मासूम को सांस लेने में तकलीफ हो रही थी, फिर भी उसे एंबुलेंस में आक्सीजन नहीं लगाई गई। अगर एंबुलेंस में आक्सीजन लगाई जाती तो बच्चे की जान संभवतः बच जाती।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/sites/4/2023/03/BACCHA.png)
संदिग्ध अवस्था में फांसी के फंदे पर झूलती मिली युवक की लाश
अजयारविंद नामदेव, शहडोल। जिले के ब्यौहारी थाना क्षेत्र के ग्राम आमदाढ़ में आम के पेड़ में एक युवक का शव संदिग्ध अवस्था में फांसी के फंदे पर झूलता मिला। मृत युवक की पहचान नहीं हो पाई है। हत्या की आशंका जताई जा रही है। युवक के पैर से खून भी बह रहा था। सूचना के बाद मौके पर पहुंची ब्यौहारी थाना पुलिस ने शव को पेड़ से उतरवाकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामला हत्या है या फिर आत्महत्या पुलिस जांच कर रही है।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/sites/4/2023/03/FANSI01-1024x771.jpg)
ट्रेन में अचेत मिले बुजुर्ग की मौत
संदीप शर्मा, विदिशा। जिले में शुक्रवार की शाम भोपाल से बीना की ओर जा रही अमृतसर एक्सप्रेस ट्रेन में एक बुजुर्ग की मौत हो गई। जीआरपी से मिली जानकारी के अनुसार गंजबासौदा के हनुमान चौक निवासी 72 वर्षीय कोमलप्रसाद वर्मा भोपाल से बासौदा जाने के लिए अमृतसर एक्सप्रेस में सवार हुए थे। रास्ते में उनकी तबीयत बिगड़ी और वह अचेत हो गए। यात्रियों ने इसकी सूचना विदिशा रेलवे पुलिस को दी। स्टेशन पर ट्रेन के रूकते ही आरपीएफ और जीआरपी के जवान जो स्टेशन पर तैनात थे, उन्हें ट्रेन से उतारकर जिला अस्पताल लेकर आए। जहां डाक्टरों ने जांच के बाद बुजुर्ग को मृत घोषित कर दिया। जिला अस्पताल पहुंचे उनके परिजनों ने पीएम कराए बगैर ही शव को अपने साथ ले गए।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/sites/4/2023/03/VIDISHA.png)
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक