अजयारविंद नामदेव, शहडोल। दशहरा देखने गए परिवार के घर पर चोरों ने धावा बोलकर लाखों की संपत्ति पार कर दी। वार्ड नंबर 11 सेमारी रोड निवासी विवेक कुमार नामदेव परिवार के साथ विजयदशमी देखने गए थे। इस दौरान घर खाली था और इसी मौके का फायदा उठाते हुए चोरों ने करीब 15 लाख रुपए से अधिक मूल्य के सोने-चांदी के जेवरात व नगदी पर हाथ साफ कर दिया।

सब्बल से दरवाजा तोड़कर घर के अंदर घुसे

मकान मालिक और पड़ोसियों का कहना है कि चोर काफी समय से इस दिन का इंतजार कर रहे थे। जैसे ही परिवार दशहरा देखने निकला, चोरों ने लोहे की सब्बल से दरवाजा तोड़कर घर के अंदर घुसकर। दो घंटे के भीतर ही पूरा घर खंगाल डाला। वारदात के बाद चोरी में इस्तेमाल किया गया औजार घर में ही छोड़ गए।

कैदी की जिला अस्पताल में मौतः 1 माह में यह दूसरी घटना, परिजनों ने किया हंगामा,

घर लौटे तो उड़े होश

परिवार जब दशहरा देखकर घर पहुंचा तो नजारा देखकर उनके होश उड़ गए। आलमारी और बक्से टूटे पड़े थे, कीमती गहने और नगदी गायब थी। पीड़ित ने तुरंत थाना ब्यौहारी पहुंचकर शिकायत दर्ज कराना चाहा, लेकिन वहां से उन्हें यह कहकर लौटा दिया गया कि थाने में कोई ऑपरेटर नहीं है, बाद में रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।

बागेश्वर धाम में VIP और VVIP मुलाकात बंदः गुरु सन्यासी बाबा की आज्ञा का पालन करेंगे धीरेंद्र शास्त्री

110 किलोमीटर दूर SP ऑफिस पहुंचा परिवार

थाने की बेरुखी से आहत परिवार मजबूर होकर 110 किलोमीटर दूर शहडोल जिला मुख्यालय पहुंचा और पुलिस अधीक्षक से मिलकर गुहार लगाई, तब जाकर शिकायत दर्ज की गई। त्योहारी सीजन में चोरी वारदात और थाने की उदासीनता से जनता में आक्रोश है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि अगर थाना स्तर पर ही रिपोर्ट दर्ज नहीं होगी तो आम आदमी न्याय के लिए भटकता ही रहेगा।

MP में महंगे गिफ्ट पर सियासतः कांग्रेस का आरोप- सीधा सीधा भ्रष्टाचार का लाइसेंस, बीजेपी का पलटवार-

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H