कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर के शहपुरा रोड पर एक दर्दनाक हादसा हो गया। रोपा लगाकर लौट रहे मजदूरों से भरी एक लोडिंग गाड़ी अनियंत्रित होकर पलट गई, जिसके चलते 8 मजदूर घायल हो गए। इनमें से दो मजदूरों की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना पाटन-शहपुरा मार्ग पर हुई, जहां गाड़ी तेज रफ्तार के कारण नियंत्रण खो बैठी और सड़क किनारे पलट गई।

हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और घायलों को बाहर निकालने में मदद की। सभी घायलों को तत्काल पाटन अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। गंभीर रूप से घायल दो मजदूरों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर किया गया है।

पाटन पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, चालक की लापरवाही और तेज रफ्तार हादसे का कारण बताई जा रही है। यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा और वाहन चालकों की लापरवाही पर सवाल उठाता है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस मार्ग पर सुरक्षा उपायों को और सख्त करने की मांग की है। 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H