धर्मेद्र ओझा, भिंड। मध्य प्रदेश के भिंड जिले में आपराधिक घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही है, आज भी गोहद थाना इलाके के पिपरौली गांव में पुरानी जमीनी रंजिश को लेकर हुए खूनी संघर्ष में एक व्यक्ति की मौत हो गई। जब पांच गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए हैं। पीड़ित पक्ष की फरियाद पर पुलिस ने 14 लोगों के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर आरोपियों की धर पकड़ के प्रयास शुरू कर दिए हैं।  

डेढ़ बीघा जमीन के लिए खेला खूनी खेल 

जानकारी के अनुसार गौहद थाना इलाके के पिपरौली गांव में भारत सिंह मिर्धा ने लायक राम से डेढ़ बीघा जमीन तीन माह पहले खरीदी थी। जिसको गांव का ही कन्नू मिर्धा खरीदने नहीं देना चाहता था। वो बीस साल से उस जमीन पर कब्जे के फिराक में था। जमीन खरीदने के बाद वह  भारत सिंह से रंजिश मानने लगा था। जमीन पर बोई हुई फसल को काटने से रोक रहा था, गांव में ही रहने वाले भारत सिंह अपने रिश्तेदार बलवीर मिर्धा और उनके परिजनों को लेकर फसल काटने के लिए पहुंचे, तो कन्नू मिर्धा अपने साथियों के साथ हथियारों से लैस होकर पहुंच गया। इस दौरान वह विवाद करने लगा। विवाद इतना बड़ा कि कन्नू मिर्धा और उसके साथियों ने बलवीर उसके परिजनों पर फायरिंग के साथ-साथ कुल्हाड़ी और धारदार हथियारों से हमला बोल दिया। दोनों पक्षों में हुए इस खूनी संघर्ष में बलवीर मिर्धा की मौके पर मौत हो गई, जबकि बालकृष्ण, राजेंद्र, रामसिया और दामोदर और पप्पू मिर्धा घायल हो गए। 

पुलिस ने आरोपियों की तलाश की शुरू 

घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची गोहद थाना पुलिस घायलों को अस्पताल लेकर पहुंची। जहां पर बालवीर को मृत घोषित कर दिया और बाकी घायलों का गोहद अस्पताल में इलाज जारी है। पीड़ित पक्ष की फरियाद पर गोहद थाना पुलिस ने कन्नू ,रामकरण, करतार, नीरज, कालू, गोलू, आशीष ,रजनी, प्रवेश सहित 14 लोगों के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर आरोपियों की धर पकड़ के प्रयास शुरू कर दिए हैं।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H