![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
रेणु अग्रवाल, धार. मध्य प्रदेश में अतिक्रमण लेकर प्रशासन की कार्रवाई लगातार जारी है. इसी कड़ी में धार में शासकीय भूमि पर किए गए अतिक्रमण पर प्रशासन का ‘पीला पंजा’ चला है. शासन की करीब सात हेक्टेयर शासकीय भूमि अतिक्रमण मुक्त कराई गई है.
दरअसल, जनपद पंचायत धरमपुरी की ग्राम पंचायत दूधी में मिर्ची मंडी रोड पर लोगों ने अतिक्रमण कर लिया था. यह कब्जा शासकीय स्कूल तक पहुंच गया था. शिक्षा विभाग ने इसकी सूचना राजस्व और पंचायत को दी. जिस पर नायब तहसीलदार कृष्णा पटेल, गिरदावर पटवारी, पुलिस और सरपंच-सचिव ने तुरंत एक्शन लेते हुए मौके पर पहुंचे.
इसे भी पढ़ें- एयरफोर्स के जवान ने टीटीई का फोड़ा सिर, इस बात को लेकर हुआ विवाद, अब थाने पहुंचा मामला
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2025/02/image-2025-02-10T220525.109.jpg)
इसे भी पढ़ें- बदमाशों ने हद कर दी…बंदूक की नोंक पर आदिवासी दंपति को बनाया बंधक, फिर लूट ले गए 40 बकरियां, अब तलाश में जुटी खाकी
इसके बाद बुलडोजर से अवैध निर्माणाें को ध्वस्त करने की कार्रवाई की गई. बता दें कि कब्जाधारियों को पहले नोटिस की जारी किया गया था. लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया. जिसके बाद बुलडोजर कार्रवाई की गई. वहीं अब भूमि पर बाउंउ्रीवाल बनाई जाएगी. जिससे स्कूली छात्राओं को दिक्कतों सामना नही करना पड़ेगा.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें