
समीर शेख, बड़वानी। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में ऑनलाइन ठगी (Online Fraud) के मामले काफी तेजी से बढ़ रहे हैं। ठग नए-नए तरीकों से लोगों को ठग रहे हैं। एक बार फिर एमपी के बड़वानी (Barwani) से ऐसा ही मामला सामने आया है। जहां साइबर ठगों (Cyber Crime) ने एक आइस्क्रीम दुकानदार (Ice Cream Shopkeeper) को अपना शिकार बनाया है। और 7560 रुपए की ठगी की।
मामला जेमन कॉलोनी का है। जहां आइस्क्रीम की दुकान और कारखाना चलाने वाले विनोद व्यास के साथ ऑनलाइन धोखाधड़ी की गई है। जानकारी के अनुसार, एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन कर 200 आइस्क्रीम की बुकिंग करवाई। जिसमें उसने डिलीवरी की जगह कारंजा चौराहे के पास स्थित गर्ल्स स्कूल बताया। इसके थोड़ी देर बाद ठग ने खुद को सेना का कर्नल बताते हुए वीडियो कॉल किया। ठग ने दुकानदार को QR कोड भेजकर 7,560 रुपए का भुगतान करने को कहा।
पहले विश्वास दिलाने के लिए दुकानदार से 15 रुपए स्कैन करवाए, जो तुरंत उनके खाते में आ गए। इससे दुकानदार को विश्वास हो गया। लेकिन जब दुकानदार ने पूरी राशि के लिए QR कोड स्कैन किया, तो उनके खाते से पैसे कट गए। इस तरह ठगों ने नए तरीके से साइबर फ्रॉड को अंजाम दिया। पूरे मामले में पीड़ित ने साइबर सेल और पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें