शब्बीर अहमद, भोपाल. मध्य प्रदेश में ड्रग्स सप्लाई करने वाले रैकेट का बड़ा खुलासा हुआ है. लड़कियों के जरिए नशे का कारोबार फैलाया और लोगों तक पहुंचाया जा रहा था. पुलिस ने इस मामले में दो तस्करों को गिरफ्तार कर लिया है.

फ्री ड्रग्स देकर युवाओं को जोड़ती थी लडकियां

पुलिस की जांच में खुलासा हुआ है कि तस्कर युवतियां फ्री में ड्रग्स देकर युवाओं को अपने साथ जोडती थीं. इसके लिए उनका टारगेट क्लब और पार्टी की जगह थी, जहां लोगों को इसकी सप्लाई की जाती थी.

वजन घटाने के नाम पर होती थी ड्रग्स देने की शुरुआत

बताया जा रहा है कि जिम में वजन घटाने के नाम पर ड्रग्स देने की शुरुआत की जाती थी. इसके बाद डिप्रेशन के इलाज के नाम पर भी लोगों को गुमराह किया जा रहा था. साथ ही यह गैंग पार्टी, ऊंची नौकरी और सैलरी का लालच देकर भी युवाओं को अपने जाल में फंसाती थी. ड्रग्स नेटवर्क में चैन मार्केटिंग जैसी स्ट्रैटेजी का इस्तेमाल किया जा रहा था.

5 हजार का इनामी तस्कर समेत 2 गिरफ्तार

क्राइम ब्रांच ने ड्रग तस्कर सैफुद्दीन और आशू उर्फ शाहरूख को गोविंदपुरा से गिरफ्तार किया है. सैफुद्दीन लंबे समय से फरार था जिसकी धरपकड़ के लिए पुलिस ने उस पर 5 हजार रुपए का इनाम भी रखा था. आरोपियों से पुलिस ने 15.14 ग्राम एमडी पाउडर समेत 3 लाख का माल बरामद कर लिया है. तस्करी नेटवर्क के अन्य आरोपियों की तलाश जारी है.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H