कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के जबलपुर से फर्जीवाड़े (Fraud from Jabalpur) का एक और बड़ा मामला सामने आया है। जहां आरोपी ने महिला के पैन कार्ड (PAN Card) में फोटो बदलकर 22 लाख रुपए का लोन (Loan of 22 lakh) ले लिया। जब महिला खुद के लिए होम लोन (Home Loan) लेने के लिए गई, तब उसे इस धोखाधड़ी का पता चला। इसके बाद तुरंत मामले की शिकायत पुलिस से की। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

महाराजा छत्रसाल यूनिवर्सिटी कुलपति की विवादित टिप्पणी: राम को भगवान मानने से किया इनकार, मां सीता को बताया फेमिनिस्ट

क्या है मामला
जानकारी के अनुसार, माढ़ोताल निवासी सविता पटेल ने जब एक बैंक में होम लोन के लिए आवेदन किया, तो बैंक द्वारा किए गए सिबिल चेक में सामने आया कि उनके नाम पर पहले से ही एक बड़ा लोन दर्ज है। इस पर महिला ने मामले की गहराई से जांच कराई। जिसमें यह खुलासा हुआ कि महुआ खेड़ा पाटन निवासी विजय पटेल ने उनके पैन कार्ड का गलत इस्तेमाल कर उनके नाम से बैंक से 19 लाख रुपए का होम लोन और 3 लाख रुपए का ट्रैक्टर लोन लिया था।

12 करोड़ का फ्लाईओवर 7 साल में भी अधूराः परेशान नगरवासी आज से क्रमिक अनशन पर बैठे

आरोपी ने महिला के पैन कार्ड में छेड़छाड़ कर उसमें अपनी फोटो लगा दी थी। और फर्जी हस्ताक्षर कर बैंक से लोन पास करवा लिया। इसके बाद उसने यह पैसा अपने निजी उपयोग में खर्च कर दिया। जैसे ही महिला को इस धोखाधड़ी की जानकारी मिली, उसने तुरंत माढ़ोताल थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी और जालसाजी की धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H