कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। ऑल इंडिया इमाम ऑर्गनाइजेशन के चीफ इमाम उमर अहमद इलियासी आज ग्वालियर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने लव जिहाद पर बड़ा बयान दिया। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर, बलूचिस्तान की आजादी और मुस्लिम इलाकों से हिंदुओं के पलायन समेत कई मुद्दों पर खुलकर अपनी राय दी।
लव जिहाद रोकना चाहिए
चीफ इमाम उमर अहमद इलियासी ने कहा, “नाम छुपा कर लव जिहाद करना समाज में अशांति फैलाने वाला काम है। इस तरह के कार्यों की हम निंदा करते हैं। सभी समाज के लोगों को ऐसे लोगों की मुखालफत करना चाहिए। कानून अपना काम कर रहा है, लेकिन समाज के लोगों को मिलजुल कर ऐसी घटनाएं रोकना चाहिए, और समाज मे सौहार्द बढ़ाना चाहिए।”
POK को भारत में मिलाने की मांग
इमाम इलियास ने POK को भारत में मिलाने की मांग की। उन्होंने कहा, “भारत ने पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हमले कर उसे जवाब दे दिया है। अब वक्त आ गया है कि POK को भी भारत में मिला लिया जाए, क्योंकि POK भारत का अभिन्न हिस्सा है और उसे भारत लेकर रहेगा।
पाकिस्तान से बलूचिस्तान को मिले आजादी
बलूचिस्तान की आजादी को लेकर इमाम चीफ ने कहा कि बलूचिस्तान लंबे समय से आजादी के लिए संघर्ष कर रहा है बलूचिस्तान के कबीलाई क्षेत्र में पाकिस्तान आर्मी अत्याचार कर रही है। बलूच के युवाओं को मारा जा रहा है। महिलाओं और बच्चों के साथ शर्मनाक करतूतें हो रही है। ऐसे में वक्त आ गया है कि बलूचिस्तान को आजादी चाहिए। आजादी सबका हक है और हम चाहते हैं कि बलूचिस्तान को पाकिस्तान से आजादी मिले।
57 मुस्लिम देश क्यों नहीं बोलते?
उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया में 57 मुस्लिम देश है। यह मुस्लिम देश फिलिस्तीन पर हो रहे जुल्म की बात तो करते हैं। लेकिन बलूचिस्तान और चीन में मुसलमानों पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ आवाज नहीं उठाते। चीन में किस तरह से मुसलमान पर अत्याचार हो रहा है। इस पर 57 मुस्लिम देश क्यों नहीं बोलते? जुल्म जहां भी हो उसका विरोध करना चाहिए।
बांग्लादेश के हालातों को लेकर इमाम इलियासी जी ने कहा कि बांग्लादेश को बनाने में भारत ने सहयोग किया था बांग्लादेश के अब तक के विकास में भारत का सहयोग रहा है। भारत ने अपने पड़ोसी देशों के साथ अच्छे रिश्ते नाते रखें। आज बांग्लादेश दूसरे देशों के बहकावे में आकर भारत के खिलाफ खड़ा हो रहा है। घुसपैठियों को भेज रहा है। बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर ज्यादती हो रही है उसको लेकर हमने आवाज उठाई और अब संयुक्त राष्ट्र संघ को भी इस मामले में आगे आकर बांग्लादेश के खिलाफ कार्रवाई करना चाहिए। बांग्लादेश में चुनाव कराए जाना चाहिए जहां जनता की सरकार बने जो सबके लिए हो।
मुस्लिम इलाकों से हिंदुओं के पलायन पर कही ये बात
देश में मुस्लिम इलाकों से हिंदुओं के पलायन को लेकर कहा- “पलायन किसी समस्या का हल नहीं है। जिन इलाकों में ऐसे हालात बनते हैं वहां समाज के सभी लोगों को आगे आकर भाईचारा बढ़ाने में मदद करना चाहिए। जहां जरूरी हो सरकार और सुरक्षा एजेंसियां कार्रवाई करें। ऐसे इलाकों में धार्मिक उन्माद को रोकने के लिए सभी धर्माचार्य की भी जिम्मेदारी बनती है। मंदिर, मस्जिद, गुरुद्वारे और चर्च के धर्माचार्य को आगे जाकर इन क्षेत्रों में लोगों को सौहार्द बढ़ाने की अपील करना चाहिए।
जनसंख्या नियंत्रण को बताया राष्ट्रीय मुद्दा
जनसंख्या नियंत्रण कानून और जातिगत जनगणना को इमाम इलियासी ने राष्ट्रीय मुद्दा बताया। राष्ट्रीय नीति के हिसाब से जो फैसले होंगे वह सही है। हमारे लिए राष्ट्र सर्वोपरि है राष्ट्र पहले है बाकी सब बाद में। इन विषयों को लेकर विपक्ष को राजनीति बिल्कुल नहीं करना चाहिए क्योंकि राष्ट्र सबसे पहले है।
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर विपक्ष की बयानबाजी पर जताया ऐतराज
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर विपक्ष की बयानबाजी पर इलियासी ने एतराज जताया और कहा कि इस तरह की विपक्ष की बयानबाजी से पाकिस्तान को बल मिलता है। विपक्षी नेताओं के बयान वाले वीडियो पाकिस्तान में पहुंचते हैं तो पाकिस्तान को अपने झूठे आरोपों को सही साबित करने का बल मिलता है। भारत की जंग आतंकवाद के विरोध में है इसके लिए सबको एक होना चाहिए। 2014 के बाद से विपक्ष ने कभी भी सरकार के अच्छे कामों की तारीफ नहीं की है, मोदी जी के किसी काम की प्रशंसा विपक्ष ने नहीं की। लिहाजा विपक्ष को ईमानदार नहीं कहा जा सकता है, विपक्ष पूरी तरह गुमराह हो रहा है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें