कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। पाकिस्तान पर अटैक के बाद आज सिविल डिफेंस डिस्ट्रिक्ट्स में शामिल ग्वालियर में मॉक ड्रिल आयोजित हुई। कैटेगरी 02 में शामिल ग्वालियर में केमिकल वॉर जैसे हालात के दौरान निपटने के लिए प्रशासन ने मॉक ड्रिल की। जिसके तहत आईटीआई तिराहे पर अमोनिया गैस से भरा टैंकर एक स्कूल बस से टकराया। 

अमोनिया गैस का तेजी से रिसाव हुआ

हादसे में टैंकर से अमोनिया गैस का तेजी से रिसाव हुआ। सूचना मिलते ही आपदा प्रबंधन के लिए SDRF, NDRF मौके पर पहुंची। इसके साथ ही जिला प्रशासन और मेडिकल की टीम भी तत्काल मौके पर पहुंची। NDRF ने हादसे वाले स्थान को रेड ज़ोन में रखा। वहीं यलो में मेडिकल टीम और ग्रीन जोन में सिविलियन को रोका गया। 

बॉन्डिंग में काम करने के लिए किया एक्सरसाइज

अमोनिया गैस के रिसाव के चलते बस में सवार बच्चों की तबीयत बिगड़ गई जिसके चलते NDRF की टीम ने तत्काल घायलों को मेडिकल कैंप में पहुंचाया। ग्वालियर कलेक्टर ने कहा कि यह एक्सरसाइज सभी टीम को बॉन्डिंग में काम करने के लिए किया गया। ताकि हालात बिगड़ने पर सभी मिलकर बेहतर काम कर सके।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H