अखिलेश बिल्लौरे, हरदा। मध्य प्रदेश के हरदा में बारिश का कहर इस तरह बरपा कि कलेक्ट्रेट भवन पानी-पानी हो गया। इसका कारण था छत जहां से हर जगह पानी का रिसाव हो रहा था, जिसकी वजह से विभागों और दफ्तरों में पानी ही पानी देखा गया। आलम यह है कि जलभराव होने की स्थिति में अधिकारी कर्मचारी वाइपर की मदद से पानी को बाहर निकालने की कोशिश करते दिखाई दिए।

‘BJP नेता ने मसाज सिखाने के बहाने बनाया हवस का शिकार’, विधवा का आरोप- स्पा सेंटर में लड़कियां बदल-बदल कर बिताता था रातें, दोस्तों को भी परोसता था जिस्म

जिले का कलेक्टर भवन बने हुए को लगभग 25 साल हुए हैं। लेकिन बहुत कम समय में ही भवन के हर कोने एवं हर जगह से पानी का रिसाव होना शुरू हो गया। अंदाजा लगाया जा सकता है कि उस समय किस प्रकार का कार्य भवन के अंदर निर्माण किया गया है। भवन में क्वालिटी एवं गुणवत्ता पर सवाल खड़े हो रहे हैं। सवाल यह उठता है कि सरकारी भवन ही इतने कम समय में डिस्मेंटल होने के कगार पर हो जाएंगे तो बाकी सरकारी भवनों का क्या ही कहा जायेगा।

सास ने बेटों से करवाया बहू का रेप: कहा- जब तक शादी नहीं होती… तब तक करती रहो खुश, 9 साल तक देवर नोचते रहे भाभी का जिस्म

इस मामले में कलेक्टर सिद्धार्थ जैन ने कहा, “इसके लिए हमने एस्टीमेट बनाकर पीआरसी को भेजा है। जल्द ही वे वाटर प्रूफिंग और रिपेयर का काम करवा कर देंगे। इंजीनियर इसकी जांच कर रहे हैं कि बिल्डिंग में पानी किस तरह रिस रहा है। क्या यह इंजीनियरिंग डिजाइन की वजह से था या फिर या फिर ज्यादा बारिश के वजह से हुआ है। रिपोर्ट के बाद कार्रवाई करेंगे।”

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H