अखिलेश बिल्लौरे, हरदा. सांसद दुर्गादास उइके के पूर्व प्रतिनिधि विजय सिंह सावनेर ने महात्मा गांधी पर अशोभनीय और अमर्यादित टिप्पणी की है. जिससे सोशल मीडिया पर राजनीतिक गरमा गई है. उन्होंने भरे मंच से कहा कि महात्मा गांधी ने पाकिस्तान बनाया और बटवारा किया.
पहले भी केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने संसद में डॉ भीमराव अंबेडकर पर भी टिप्पणी की थी. जिस पर पूरे देश में राजनीति गरमा गया था. राष्ट्रपिता महात्मा गांधी पर इस प्रकार की टिप्पणी भाजपा के लिए सही नहीं है. इसको देखते हुए हरदा के लोगों ने FIR की मांग की है. साथ ही कानूनी कार्रवाई के लिए लोगों को आगे आने के लिए कहा है.
इसे भी पढ़ें- ‘मैं ग्वालियर चंबल क्षेत्र का कोटवार हूं’, जब सिंधिया ने मंच से कही ये बात, कहा- आपके दिल में…
इधर, हरदा के सामाजिक संगठनों के नेताओं ने कहा है कि जिले में दोनों विधानसभा सीटों पर कांग्रेस के विधायक मौजूद हैं लेकिन इस प्रकार की टिप्पणी के लिए वो कोई भी कार्रवाई के लिए आगे नहीं आए हैं. उन्होंने पीसीसी चीफ जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और राहुल गांधी जैसे नेताओं से कहा है कि यह मामला सदन में होना चाहिए और दोनों विधायकों की संलिप्त बीजेपी के साथ है.
इसे भी पढ़ें- कांग्रेस नेता ने नहीं पटाया लोन, नीलाम होने के बाद भी नहीं कर रहे थे खाली, कब्जा करने पहुंची बैंक की टीम
इसी के लिए कोई भी कार्रवाई की मांग बीजेपी के नेता पर नहीं कर रहे हैं. ऐसे में दोनों विधायकों को कांग्रेस में जगह नहीं देनी चाहिए. क्योंकि राष्ट्रपिता का अपमान देश सहित विश्व में उनकी विचारधाराओं पर चलने वाले लोग मौजूद हैं. किसी भी हालत में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी का अपमान देश का कोई भी नागरिक सहन नहीं करेगा.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें