अमित मकोंडी, आष्टा (सीहोर) मध्य प्रदेश के सीहोर जिले के शासकीय CM राइज (सांदीपनि) स्कूल के बाहर आज हिंदू संगठनों ने जमकर हंगामा किया। हिंदू उत्सव समिति और हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ता तेज बारिश के बावजूद सड़कों पर उतरे और स्कूल गेट के सामने विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने स्कूल के प्राचार्य सितवत खान के खिलाफ नारेबाजी की और उन्हें तत्काल हटाने की मांग की। हिंदू संगठनों का आरोप है कि प्राचार्य सितवत खान स्कूल में मुस्लिम तुष्टिकरण को बढ़ावा दे रहे हैं और लव जिहाद जैसी गतिविधियों को प्रोत्साहन दे रहे हैं। 

मुस्लिम युवकों को बुलाकर छात्रों से मारपीट कराने का आरोप 

प्रदर्शनकारियों ने दावा किया कि स्कूल में बाहरी मुस्लिम युवकों को बुलाकर हिंदू छात्रों के साथ मारपीट करवाई जाती है। पिछले दिनों स्कूल में छात्रों के बीच हुई मारपीट की घटना ने इस विवाद को और हवा दी है। प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने “प्राचार्य मुर्दाबाद” के नारे लगाए और स्कूल प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मौके पर पहुंचे आष्टा के एसडीएम नितिन टाले ने प्रदर्शनकारियों को समझाने की कोशिश की और मामले में उचित कार्रवाई का भरोसा दिलाया। 

स्कूल में लव जिहाद को बढ़ावा दिया जा रहा है-  कलुभट्ट 

हिंदू उत्सव समिति के अध्यक्ष कलुभट्ट ने कहा कि “हम प्राचार्य सितवत खान के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हैं। स्कूल में हिंदू छात्रों के साथ अन्याय हो रहा है और लव जिहाद को बढ़ावा दिया जा रहा है। हमारी मांग है कि प्राचार्य को तुरंत हटाया जाए। वहीं एसडीएम नितिन टाले ने कहा कि “हमने प्रदर्शनकारियों की शिकायतें सुनी हैं और मामले की गंभीरता को समझते हैं। इसकी निष्पक्ष जांच की जाएगी और उचित कार्रवाई की जाएगी।  

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H