
चंकी बाजपेयी, इंदौर। Indore Lokayukta Raid: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर में लोकायुक्त ने बड़ी कार्रवाई की है। 10 हजार रुपए की रिश्वत (Bribe) लेते हुए पटवारी (Patwari Arrested) को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। घूसखोर ने जमीन सीमांकन के एवज में पैसों की मांग की थी।
बेटियों को 30 हजार रुपए दे रही सरकार, जानिए कैसे मिलेगा योजना का लाभ
जमीन सीमांकन के लिए पटवारी ने मांगे थे 40 हजार रुपए
दरअसल, आवेदक और उसके दादा की ग्राम रुणावदा में कृषि भूमि है। उन्होंने इस जमीन का सीमांकन करने के लिए देपालपुर पटवारी अक्षत जैन के पास आवेदन दिया था। इसके एवज में उसने 40 हजार रुपए की मांग की थी। जिसके बाद 25 हजार देना तय हुआ।
पहली किश्त में लिए 15 हजार रुपए
आरोपी पटवारी ने आवेदक पक्ष पर दबाव बनाकर 15 हजार रुपए ले लिए। इसके बाद कल 6 मार्च को उन्होंने इंदौर लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक राजेश सहाय से घूसखोर की शिकायत कर दी। लोकायुक्त ने शिकायत सही पाए जाने पर जाल बिछाया।
दूसरी किश्त लेते हुए लोकायुक्त ने पटवारी को दबोचा
आज शुक्रवार को घूस की दूसरी किश्त देना तय हुआ था। आवेदक से जैसे ही पटवारी ने बकाया 10 हजार रुपए लिए, लोकायुक्त ने उसे ट्रैप कर गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण 2018 की धारा 7 के अंतर्गत कार्रवाई की गई।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें