शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्यप्रदेश में मोहन सरकार भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर कार्य कर रही है। इसी कड़ी में अब सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए सरकारी कार्यालयों के बाहर एक शिकायत पेटी लगाने का फैसला लिया है। सामान्य प्रशासन विभाग ने इसके आदेश भी जारी कर दिए है।
READ MORE: सिंगर दिलजीत दोसांझ के लाइव कंसर्ट से पहले विवाद: सिख समाज बोला- टिकट की हो रही कालाबाजारी, कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
सामान्य प्रशासन विभाग ने कहा कि सरकार की ध्यान में यह तथ्य आए हैं कि विभाग प्रमुखों द्वारा शिकायतों पर एक्शन नहीं लिया जाता है। अधिकारियों पर सामान्य प्रशासन विभाग ने भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति पर सवाल उठाए है। शिकायत पेटी लगाने के लिए सामान्य प्रशासन विभाग ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए है।
READ MORE: ‘BJP बांग्लादेश को मानती है अपना हिस्सा’, भाजपा के प्रदर्शन पर सिंघार ने ली चुटकी, कहा- ‘मोदी जी प्लेन तैयार करें, यहां विरोध करने से क्या होगा ?’
बता दें कि साल 2011 में भी तत्कालीन शिवराज सरकार नेभ्रष्टाचारियों पर एक्शन लेने के लिए शिकायत पेटी लगाई थी। अब प्रदेश के सभी विभाग और कलेक्टर कार्यालय में शिकायत पेटी लगाई जाएगी।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक