राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल की बहुचर्चित रेप जिहाद मामलों की जांच के लिए प्रदेश स्तरीय एसआईटी बनाई गई है। प्रदेश के अन्य जिलों में होने वाले लव जिहाद मामलों की जांच के लिए स्पेशल टीम बनाई है।
पुलिस मुख्यालय ने राज्य स्तरीय विशेष जांच टीम (स्टेट एसआईटी) गठित की है। टीम की कमान भोपाल देहात के आईजी अभय सिंह को सौंपी गई है। सहयोगी के रूप में भोपाल पुलिस कमिश्नरेट के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त पंकज श्रीवास्तव
और पुलिस मुख्यालय के 3 वरिष्ठ अधिकारी रहेंगे। एसआईटी लव जिहाद, दुष्कर्म और जबरन धर्म परिवर्तन के मामलों की निगरानी और समन्वय करेगी। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के निर्देश के बाद टीम बनाई गई है।

लव जिहादियों के पास कहां से आते थे पैसे? आर्थिक रूप से कमजोर लेकिन शौक महंगे, फंडिंग करने वालों की

यह था मामला

दरअसल जिस तरह से पहलगाम में धर्म देखकर गोली मारी गई उसी तरह भोपाल में धर्म पूछकर कर रेप जिहाद की वारदात को अंजाम दिया गया। धर्म देखकर की दोस्ती फिर तीन युवतियों से रेप किया गया। फरहान खान, साहिल खान और अली खान ने पहले नाम बदलकर दोस्ती की थी। मामले में सभी आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और जांच जारी है। आरोपियों से पूछताछ में रोज रोज नए खुलासे हो रहे हैं।

भोपाल रेप जिहाद मामलाः आरोपी जहां-जहां किराए के मकान में रहे उनके मालिकों से भी होगी पूछताछ, राष्ट्रीय महिला आयोग की टीम पहुंची

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H