शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्यप्रदेश के शिक्षकों में ई अटेंडेंस का ऐसा खौफ है कि प्रदेश भर से अजब गजब तस्वीर सामने आ रही है। नेटवर्क नहीं होने पर शिक्षक पेड़ पर चढ़कर ई अटेंडेंस लगा रहे, तब भी नेटवर्क नहीं मिलता है। ऐसा की मामला प्रदेश के शासकीय प्राथमिक शाला ओझापुरा, ब्लॉक केसला, जिला नर्मदापुरम की तस्वीर सामने आई है।

हरदा जिले के टिमरनी ब्लॉक के नया गांव, करताना रोड स्थित गोमती नदी में बाढ़ और पुलिया के ऊपर पानी है। ई अटेंडेंस के लिए शिक्षक समेत प्राचार्य ने जान जोखिम में डाल रहे हैं। आज 1082 से ज्यादा गांव में भारी बारिश के चलते नेटवर्क की समस्या रही है। कहीं छत तो कहीं पेड़ों पर हाजिरी के लिए शिक्षक नेटवर्क का इंतजार करते रहे। नेटवर्क नहीं मिलने से गैरहाजिरी (अबसेंट) लग गई।

‘ए रुक जा रे नाश्ते वाले 1 मिनट’: जनप्रतिनिधि की गरिमा के विपरीत सांसद के संबोधन का वीडियो वायरल

सरकार से शिक्षकों की निम्न मांग

शिक्षकों की मांग है कि विभाग और सरकार नेटवर्क दुरुस्त कराए। आवाजाही के लिए नदी नालों पर पुल का भी निर्माण हो।बाढ़ ने सुरक्षा कर्मियों के साथ नाव की भी मांग की है। स्थाई न सही अस्थाई आवास के लिए भी मांग की। बारिश में घंटों बिजली गुल होने के कारण हम मोबाइल भी चार्ज नहीं हो पा रहे है। शिक्षकों ने बिजली की वैकल्पिक व्यवस्था की भी मांग की है।

बड़ी खबर: हेमंत खंडेलवाल ही होंगे बीजेपी के नए बॉस, नाम पर बनी सहमति

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H