अमित पवार, बैतूल। शहर में गणेश विसर्जन चल समारोह के दौरान आज सुबह अचानक हंगामा खड़ा हो गया। सुरक्षा में तैनात एक फॉरेस्ट गार्ड के बेहोश होने के बाद स्थिति बिगड़ गई और पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने हल्का लाठीचार्ज किया।

सुरक्षा में तैनात कर्मी बेहोश हो गया

बताया जा रहा है कि कोतवाली थाना क्षेत्र से निकली गणेश प्रतिमा का चल समारोह लगभग 10 घंटे से चल रहा था। पुलिस बार-बार समितियों से जुलूस आगे बढ़ाने की अपील कर रही थी, लेकिन डीजे की तेज आवाज और नाच-गाने के कारण जुलूस की रफ्तार धीमी बनी हुई थी। जैसे ही यह चल समारोह मस्जिद चौक पहुंचा, सुरक्षा में तैनात एक वनकर्मी अचानक बेहोश होकर गिर पड़ा।

थाना प्रभारी का शव मिलाः कार अनियंत्रित होकर शिप्रा नदी में गिरी थी, साथ में 2 पुलिसकर्मी भी थे

भीड़ के कारण रास्ता साफ नहीं हो पाया

संभावना जताई जा रही है कि तेज डीजे की आवाज से सुरक्षाकर्मी बेहोश हुआ। उसे अस्पताल ले जाने की कोशिश की गई,लेकिन भीड़ के कारण रास्ता साफ नहीं हो पाया। इसी को लेकर विवाद बढ़ गया और पुलिस को हालात काबू में करने हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। फिलहाल बेहोश वनकर्मी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है,जहां उसका इलाज जारी है। वहीं लाठीचार्ज के बाद समितियां प्रतिमा लेकर कर्बला घाट की ओर रवाना हो गईं और स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है।

पुलिसकर्मियों की फरियाद अब नहीं होगी अनसुनी: एसपी ने शुरू की अनूठी पहल, क्यूआर कोड के माध्यम से

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H