विजेंद्र सिंह राणा, सीहोर। प्रयागराज कुंभ में महामंडलेश्वर से जगतगुरु बने पंडित अजय पुरोहित सीहोर वाले ने महाकुंभ में रील और मोनालिसा फैक्टर के प्रचार पर नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि प्रचार-प्रसार उन लोगों का होना चाहिए, जिन्होंने वास्तविक तपस्या की है, संतों का समागम हो रहा है उस पर रील बनना चाहिए।
READ MORE: भाभी-देवर के इश्क में खूनी खेल: पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति को उतारा मौत के घाट, अंतिम सांस तक डंडों से करते रहे पिटाई
जगतगुरु ने कहा कि आज के युवक-युवतियां सनातन धर्म से दूर होते जा रहे हैं। शास्त्रों के ज्ञान की कमी लव जिहाद को बढ़ावा दे रही है। मां-बाप को अपने बच्चों में भगवत गीता और रामायण का ज्ञान डालना बहुत जरूरी है। उन्होंने माता-पिता से बच्चों को सनातन संस्कृति से जोड़ने का आग्रह किया।
READ MORE: सुसाइड से पहले छात्र ने बनाया Video, फिर ट्रेन के नीचे आकर दे दी जान, शिक्षक पर लगाए ये गंभीर आरोप
महामंडलेश्वर से जगतगुरु बने पंडित अजय पुरोहित ने कहा कि साधु-संतों और राजनेताओं के बीच परस्पर निर्भरता बढ़ने से सनातन धर्म पर राजनीति हावी हो गई है। उन्होंने कहा कि धर्म का सहारा लेने वाले नेता अपनी कमजोर राजनीतिक स्थिति छिपाने का प्रयास करते हैं।

