शिखिल ब्यौहार,भोपाल। राजधानी भोपाल के सूखी सेवनिया इलाके में सोमवार दोपहर एक खदान में दो बच्चों के शव मिलने से हड़कंप मच गया। ये दोनों बच्चे रविवार सुबह से लापता हो गए थे। 13 साल का मोहित और 9 साल का केशव हैंडपंप से पानी भरने जाने की बात कहकर घर से निकले थे। लेकिन वापस नहीं लौटे।  

READ MORE: फ्री में शराब न देने पर बवाल: बदमाशों ने जमकर मचाया उपद्रव, 8 से 10 आरोपियों ने बरसाए पत्थर, शराब दुकान का मैनेजर कोमा में

जानकारी के मुताबिक पिछले छह दिन से मोहित अपनी बुआ के घर आया हुआ था। रविवार सुबह करीब 10 बजे वह केशव के साथ निकला। जब दो घंटे तक भी दोनों घर नहीं लौटे, तो परिजनों ने खुद ही तलाश शुरू कर दी। काफी देर ढूंढने के बाद भी जब कोई सुराग नहीं मिला, तो पुलिस को सूचना दी गई। 

READ MORE: थाने से 100 मीटर की दूरी पर दिनदहाड़े लूट: सराफा कारोबारी को बनाया निशाना, कैश-जेवरात से भरा बैग लेकर भागे बदमाश

सोमवार दोपहर करीब 1 बजे दोनों के शव सूखी सेवनिया क्षेत्र में स्थित एक पुरानी खदान के पानी भरे गड्ढे में मिले। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को बाहर निकाला और पोस्टमॉर्टम के लिए हमीदिया अस्पताल भिजवाया। खदान के गड्ढे में बच्चे कैसे पहुंचे, ये हादसा है या कोई और बात है, पुलिस की जांच के बाद ही पता चल सकेगा। फिलहाल इस घटना से परिवार में शोक का माहौल है। 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H