
शुभम जायसवाल, राजगढ़। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में बीते कुछ समय से दबंगों की दबंगई देखने को मिल रही है। ताजा मामला राजगढ़ (Rajgarh) से सामने आया है। जहां तालाब में मछली पालन को लेकर बदमाशों ने गोंड आदिवासी युवक (Gond tribal youth) के साथ जमकर मारपीट (Beating) की। घटना में युवक गंभीर घायल हो गया। जिसे पास के अस्पताल में भर्ती किया गया है। जहां उसका इलाज किया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार पहले से चल रहे विवाद को लेकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया। बताया जा रहा है कि, अशोक नामक युवक राजगढ़ हॉस्पिटल से अपने घर लौट रहा था, तभी पॉलिटेक्निक के पास रवि और पप्पू सोंधिया ने उसे रोका और पीटना शुरू कर दिया। इस घटना में अशोक को गंभीर चोटें आई हैं।
वहीं मामले की शिकायत के बाद राजगढ़ थाने में चोट को लेकर मामला दर्ज नहीं किया गया, जिसके बाद गोंड आदिवासी मोगिया समाज के लोग आज एसपी कार्यालय पहुंचे और उन्होंने कार्रवाई की मांग की। समाज के लोग इस बात से नाराज थे कि पुलिस ने इस गंभीर मामले में अभी तक कोई उचित कदम नहीं उठाया। जिसके बाद एसपी ने मामले को गंभीरता से लिया और आरोपियों को जल्द पकड़ने के निर्देश दिए। वहीं गोंड आदिवासी मोगिया समाज ने चेतावनी दी कि अगर आरोपियों के खिलाफ जल्द कार्रवाई नहीं की जाती है, तो प्रदेश स्तर पर आंदोलन किया जाएगा।
समाज के अध्यक्ष ने दी चेतावनी
प्रदेश अध्यक्ष गोंड आदिवासी समाज कृष्णपाल सिंह मोगिया ने बताया कि, गांव में एक अभियान चलाया है ‘दारू, मटन, मछली छोड़ें’, जो अपराध करते हैं, अपराध से मुक्त हो। इसका समाज को संदेश जाए, इसके लिए मंदिर का निर्माण किया जाए। जिसमें लोगों ने गांव में एक-एक घर से 500-1000 का चंदा इकट्ठा किया। उन्होंने बताया कि, गांव में एक तालाब है, जिसमें इनकी जमीन डूब में गई है। उसमें उन्होंने मछलियां डाली, ताकि उन मछलियों को बेचकर, जो पैसा आएगा, उन पैसों को मंदिर में लगाया जाएगा। लेकिन लगातार आरोपियों द्वारा दबाव बनाया जा रहा है। जिसे लेकर अब यह मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया। उन्होंने बताया कि, मामले को लेकर खिलचीपुर के थाना प्रभारी से शिकायत की लेकिन उन्होंने आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया। अगर जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो पूरा समाज इसका विरोध आंदोलन करके करेगा।
तीन गाड़ियों से घेरकर की मारपीट- पीड़ित
पीड़ित अशोक मोगिया ने बताया कि राजगढ़ नाका के पास तीन गाड़ियों से घेरकर बदमाशों ने मारपीट की। कुछ समय पहले मछली मामले को लेकर विवाद हुआ था, जिसमें बदमाशों ने नेताओं के साथ मिलकर जमीन का पट्टा रजिस्ट्रेशन करवा लिया। उसी को लेकर वे हमें मछली पकड़कर बाजार में बेचने से मना करते हैं। इसी विवाद के कारण कुछ समय पहले दो लोगों के साथ भी मारपीट की गई थी, जिसकी शिकायत दर्ज कराई गई थी। हालांकि, शिकायत के बाद भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं की गई। अब फिर मेरे साथ मारपीट की गई है।
SP ने दिए यह निर्देश
मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक आदित्य मिश्रा ने कहा कि, आज समाज का बड़ा प्रतिनिधिमंडल और गांव के निवासी आए थे, जिन्होंने मारपीट के विवाद को लेकर शिकायत की। मामले में मुख्य आरोपी रवि और पप्पू सोंधिया सामने आए हैं। उन्होंने कहा कि, पीड़ित को देखकर लग रहा है कि उसके साथ गंभीर मारपीट की गई है। उसके चेहरे पर भी काफी गंभीर चोट के निशान हैं। मामले को लेकर थाना प्रभारी कोतवाली से पूछताछ की गई, जिसमें सामने आया कि, मामले को मामूली धाराओं में दर्ज किया गया था। इसके बाद दोनों थानों को शोकॉज नोटिस भेजा जाएगा। इसके साथ ही तुरंत कार्रवाई कर आरोपी को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए गए हैं।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें