
धर्मेंद्र ओझा, भिंड। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के भिंड जिला अस्पताल (Bhind District Hospital) में इलाज नहीं मिलने से एक युवती की मौत(Girl’s death) हो गई। घटना के बाद परिजनों ने अस्पताल में हंगामा (commotion in the hospital) खड़ा कर दिया। अस्पताल प्रबंधन और डॉक्टर पर लापरवाही (negligence on doctor) का आरोप लगाया है। परिजनों का कहना है कि, बेटी को भर्ती कराने के लिए तीन घंटे तक अस्पताल में भटकना पड़ा। मामले की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंची।
हत्या का लाइव वीडियोः दो भतीजों ने बुजुर्ग चाचा की लकड़ी से पीट- पीटकर हत्या कर दी, ये रही वजह
क्या है मामला
मामला सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के अंतर्गत जिला चिकित्सालय का है, जहां नीतू भदोरिया अपनी भतीजी को इलाज के लिए लेकर आई थी। डॉक्टर ने समय पर इलाज नहीं किया और महिला को तीन घंटे तक परेशान होना पड़ा। इलाज में देरी के कारण भतीजी की मौत हो गई। मौत के बाद परिजनों ने जिला चिकित्सालय में जमकर हंगामा किया। डॉक्टर विनीत गुप्ता पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि, ‘अगर हमारी बच्ची को समय पर इलाज मिलता तो शायद उसकी जान बच जाती’। डॉक्टर ने पूरी तरह से लापरवाही बरती, जिसके कारण उसकी मौत हो गई।
मृतका की मां ने बताया कि, दो दिन से बेटी को खांसी और बुखार की शिकायत थी। बुखार से पीड़ित बेटी को अस्पताल के वार्डों में लेकर भटकती रही, लेकिन किसी ने भी न बेड दिया और न इलाज किया। बल्कि हर वार्ड से बाहर निकाल दिया गया। डॉ. विनीत गुप्ता के प्राइवेट क्लीनिक में भी युवती को दिखाया था। जब तबीयत ज्यादा बिगड़ी तो आनन-फानन में जिला अस्पताल लेकर आए, जहां इलाज न मिलने से युवती की मौत हो गई। परिजनों ने बताया कि, घटना के कुछ मिनट पहले ही बेड मिला और एक महिला डॉक्टर ने इंजेक्शन लगाया उसके 10 मिनट बाद ही उसकी मौत हो गई। फिलहाल पूरे मामले में पुलिस जांच कर रही है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें