शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्यप्रदेश कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के एक वीडियो को कांग्रेस वरिष्ठ नेता और अधिवक्ता विवेक तन्खा ने सोशल मीडिया पर शेयर किया है। वीडियो में जीतू पटवारी ने बड़ा खुलासा किया है। जीतू के अध्यक्ष पद के विरोध में पूरी कांग्रेस पार्टी थी। कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों में निराशा थी।
वीडियो में जीतू ने कहा – जब मैं चुनाव हार तो मुझ में निराशा थी और फिर जब मुझे प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया तो पार्टी में निराशा थी। पार्टी में बहुत निराशा थी, अद्भुत निराश थी, हर तरह की बातें होने लगी। अब मैं दौड़ रहा हूं कल्पना को साकार करने के लिए।
5 लाख से ज्यादा नेता कार्यकर्ताओं ने पार्टी छोड़ी
अजय सिंह यादव, प्रदेश प्रवक्ता, बीजेपी ने कहा कि जीटू पटवारी के अध्यक्ष बनने के बाद कांग्रेस में 5 लाख से ज्यादा नेता कार्यकर्ताओं ने पार्टी छोड़ी है। जीतू के कार्यकाल में 29 लोकसभा में कांग्रेस उम्मीदवार खड़े नहीं कर पाई उम्मीदवार खड़े नहीं कर पाई। जीतू पटवारी असफलता को स्वीकार कर रहे हैं तो जीतू पटवारी बधाई के पात्र है, लेकिन यह असफलता अभी भी निरंतर जारी है, निराशा आज भी जारी है।
अपने सबसे खराब दौर से गुजर रही कांग्रेस
जिला अध्यक्ष में जिस तरह से कार्यकर्ताओं को धोखा दिया। खरीद फरोख्त के आधार पर लोगों को मौका दिया, ऐसे में प्रदेश कांग्रेस का कार्यकर्ता निराश हो गया है। जीतू पटवारी और उनके गुर्गे संगठन के नाम पर धन कमा रहे हैं। कांग्रेस पार्टी की समाप्ति का दौर है। अपने सबसे खराब दौर से कांग्रेस गुजर रही है।
बीजेपी के बयान पर कांग्रेस का पलटवार
प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता- डॉक्टर विक्रम चौधरी ने कहा- जीतू पटवारी ने 2 साल की अपनी यात्रा को भावुक तरीके से रखा है। यह एक उनका अंदरूनी और गहन संवाद था। उसे पब्लिक सर्कुलेट नहीं होना था। यह उनकी निजी बात थी जो कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों तक थी लेकिन सार्वजनिक होने पर भी सही हुआ। जीतू पटवारी संवेदनशील नेता है। जिन्होंने निराशा को कुंठा में नहीं बदला। ऐसे समय में कांग्रेस की कमान मिली जब उन्हें चुनाव में निराशा मिली। चुनाव में जीती हुई कांग्रेस षड्यंत्र का शिकार होकर हार जाती है। ऐसे में कांग्रेस का अध्यक्ष बनाया जाना जीतू के लिए बड़ी जिम्मेदारी थी। करोड़ों लोगों को उन्होंने निराश से बाहर निकाला।
भाजपा भ्रष्टाचार पर संज्ञा नहीं ले रही
अपने गजब की सक्रियता से कांग्रेस को खड़ा किया। आज जोरदार ऊर्जा से कार्यकर्ताओं पदाधिकारी को भर दिया है। पूरी ऊर्जा के साथ सरकार के साथ कांग्रेस लड़ रही है। बीजेपी को अपने गिरेबान में झांकना चाहिए। बीजेपी को इतनी फुर्सत नहीं होनी चाहिए कि कमजोर सत्ता को सुधारने के स्थान पर कांग्रेस को देखे। बीजेपी सरकार ने एमवाय के अस्पताल मामले में कुछ नहीं किया। महिलाओं की चिंता नहीं है जो दुराचार अन्याय का शिकार हो रही है। ड्रग्स के मामले पर संज्ञा नहीं ले रही। भाजपा भ्रष्टाचार पर संज्ञा नहीं ले रही। भाजपा विकास पर काम नहीं कर रही है।
https://www.facebook.com/100002007939367/posts/24505357495781175/?rdid=C6LDyc2weqnblOye#

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें