चंडीगढ़. कांग्रेस के 3 बार के सांसद और स्व. मुख्यमंत्री बेअंत सिंह के पोते रवनीत सिंह बिट्ट भाजपा में शामिल हो गए हैं. लुधियाना से सांसद रवनीत बिट्ट 2009 में पहली बार श्री आनंदपुर साहिब से लोकसभा के लिए चुने गए थे और 2014 और 2019 में वह लुधियाना से चुने गए.
मंगलवार को नई दिल्ली में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े ने रवनीत बिट्टू को भाजपा में शामिल करने की औपचारिकता निभाई. भगवा पटका पहनने के बाद बिट्ट ने एक्स पर लिखा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ उनका एक दशक पुराना रिश्ता है. मुझे भाजपा में शामिल करने के लिए मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमित शाह और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को धन्यवाद देता हूं.
राहुल गांधी की ‘यूथ ब्रिगेड’ से अब बिट्टू का ‘हाथ’ छूटा
गांधी परिवार से लगातार ‘अपने’ खास से ‘पराये’ हो रहे हैं. इस सूची में अब लुधियाना के सांसद रवनीत सिंह बिट्टू का नाम जुड़ गया है. ‘हाथ’ का साथ छोड़कर बिट्टू भगवा रंग में रंग गए हैं. कांग्रेस से ज्यादा यह झटका राहुल गांधी को लगा है. पार्टी लाइन से हटकर हमेशा यूथ ब्रिगेड को तवज्जो देने वाले पार्टी महासचिव राहुल गांधी सांसद रवनीत सिंह बिट्टू को आगे रखते आए हैं.
अचानक बिट्टू के कांग्रेस के हाथ को झटक कर कमल का फूल थामने से राहुल गांधी की बेचैनी बढ़नी लाजिमी है. ऐसा इसलिए भी है क्योंकि पंजाब में राहुल गांधी के यूथ बिग्रेड के किसी खास सिपाही ने पीठ नहीं मोड़ी थी. बिट्टू के मुंह मोड़ते ही अब कई और युवा कांग्रेसी भगवा परिवार को कुनबा बढ़ाने के लिए कांग्रेस के हाथ को जरूर छोड़ेंगे. भाजपा में शामिल होने के दौरान रवनीत सिंह बिट्टू ने यह कहा भी है कि कांग्रेस में अब अवसरों की कमी है. उनके इस बयान से युवा कांग्रेसियों को प्रभावित होना भी लाजिमी है. बिट्टू पंजाब युवा कांग्रेस के प्रदेश प्रधान भी रह चुके हैं.
- Auto Expo 2025: कल से सभी दर्शक ले पाएंगे ऑटो एक्सपो में एंट्री, जानिए टाइमिंग और अन्य जरूरी डिटेल्स
- 38th National Games को लेकर झूम उठी होटल इंडस्ट्री, कारोबारियों में दिख रहा जबरदस्त उत्साह
- MP के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल की लापरवाही: जिंदा महिला को रख दिया मुर्दाघर में, पति बोला- फ्रीजर में चल रही थी पत्नी की धड़कनें
- यूनियन कार्बाइड के जहरीले कचरे का मामला: नष्ट करने की वैज्ञानिक रिपोर्ट होगी सार्वजनिक, NGT में दी गई अंडरटेकिंग
- Tata Punch Flex Fuel Car: नितिन गडकरी का सपना पूरा करेगी नई टाटा पंच, फ्लेक्स फ्यूल टेक्नोलॉजी के साथ मिलेंगे पेट्रोल वर्जन वाले सारे फीचर्स